Убедительная просьба ознакомиться с новыми правилами форума. С уважением, администрация форума.
Огненная дуга - Орловско-Курская Дуга
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танкист  
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Огненная дуга (07.07.12)
Огненная дуга
G_SchmidtДата: Вторник, 10.07.2012, 08:59 | Сообщение # 1
JNF.RGT.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
ВИК: "Орловский Рубеж"
Статус: В увольнении
7 июля около пионерлагеря "Юбилейный" в рамках фестиваля "За околицей" ВИКом "Орловский рубеж" была проведена военно - историческая реконструкция "Огненная дуга". Реконструировался оборонительный этап Курской битвы.

В реконструкции принимали участие:

ВИК "1 саперный батальон" г .Москва
ВИК "Подвиг" г. Белгород
ВИК "Батальон" г. Калуга
ВИК "199 пехотный полк" г. Воронеж
ВИК "Воронежский фронт" г. Воронеж
ВИК "Набат" г. Воронеж
ВИК "Панцергренадеры" г. Москва
ВИК "Империя" г. Москва
ВИК "156 полк НКВД" г. Тула

Из техники в реконструкции принимали участие орудие ЗиС-3 и Ганомаг-251.

Отдельная благодарность батюшке Пантелеимону за помощь в проведении реконструкции и предоставление для боя Ганомага-251!

Несколько фото:









- Папа, а кто такой Ленин?
- Сынок! Ленин - это наш вождь!
- Странно, я думал вожди бывают только у дикарей...
 
ТанкистДата: Вторник, 10.07.2012, 10:47 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
С помощью друзей провели мероприятие, которое показало, что даже не пиротехника и СХП важнее в реконструкции, а что все решают люди. Будет нормальный народ- будет нормальный рекон, а на технических аспектах хороший рекон не сделать. Так что спасибо всем приехавшим! Будем здесь разбирать вопросы мероприятия- хорошие и плохие, сюда же можно накидать фоток.
Сценарий, хотя всем разжевывался, все равно пошел на плечах тех, кто знал его наизусть, остальные все-таки невнимательно относятся к инструктажу или забывают, что за чем идет, но это проблема всех долгоиграющих реконов, так что это, наверное, неизлечимая беда.
Для маленьких- еще раз повторюсь: если это наше мероприятие, то вы в числе организаторов, а не участников, а значит надо помогать готовить его, а не тусить с приехавшими.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
G_SchmidtДата: Вторник, 10.07.2012, 11:58 | Сообщение # 3
JNF.RGT.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
ВИК: "Орловский Рубеж"
Статус: В увольнении
Главное - это надежные люди )))

- Папа, а кто такой Ленин?
- Сынок! Ленин - это наш вождь!
- Странно, я думал вожди бывают только у дикарей...
 
ТанкистДата: Вторник, 10.07.2012, 19:04 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Ссылки на новом областном сайте:
http://epressa.su/news/culture/battle_of_the_eagle/
http://epressa.su/photoreports/section.php?SECTION_ID=220&show=1423
Там есть видео, снятое, правда, фотиком.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Вторник, 10.07.2012, 21:22 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Сделал тему на Ливинге.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
СержантДата: Среда, 11.07.2012, 10:47 | Сообщение # 6
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Всем гостям спасибо за поддержку мероприятия smile
теперь по самому рекону негатив:
1. Дисциплина Красной Армии в части соблюдения сценария опять так скажем "не очень", но всё же лучше чем в прошлом году. будем над этим работать
2. "Мародёры" и Маклауды реально задолбали уже, но это скорее всего вечная проблема и только дисквалификацией на следующее мероприятие можно попытаться решить проблему.
3. Родион, а что ты хотел с тем немцем сделать? biggrin
4. Шмель, зачем ты"убитого" мною в упор Отто в "плен" брал? biggrin Отто, а ты хоть какого ляда на это повёлся, неотразимый ты наш biggrin
5. Молодёжь вообще выбесила наглухо своим хамским отношением к коллективу, никакого уважения к другим. неоднократно выслушивал от руководителей клубов, что дисциплина у твоих вообще отсутствует. Вот поэтому мы не едем на Прохоровку и близжайшие крупные выездные мероприятия, а только на "асфальт", дисциплину подтягивать.
6. Когда приглашаете клубы, то необходимо жёстко указывать что куда и как. По КА я с белгородских немножко в шок впал, пока мне не сказали, что ребята только начали заниматься буквально в этом году. но карманные гимнеры с люминьевыми пуговицами меня просто в ступор вводили wacko Надеюсь к следующему году всё будет гуд, помощь всегда готов оказать. Романа с Мусиком уже познакомил. уже есть контакт где раздобыть нормального снаряжения и униформу.

Общий итог: Развитие на лицо. есть недочёты, но вполне устранимые и будем над этим работать.

Добавлено (11.07.2012, 10:47)
---------------------------------------------
Давайте сюда скидывать все ссылки которые найдём cool

Райберт http://reibert.info/forum/showthread.php?t=230042&page=5
Камерад http://www.forum.kamerad.ru/topic/16246-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0-07072012/


Сообщение отредактировал Сержант - Среда, 11.07.2012, 12:06
 
RodionДата: Среда, 11.07.2012, 10:58 | Сообщение # 7
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Маленькие патроны для мосинки совсем отказывались хлопать, жидкая струйка дыма из ствола максимум что от них удовалось добиться, да и зарядка их требовала изрядного мастерства, короче было решено подпустить немца поближе, и завладеть его ППШ, но к сожалению он тоже оказался пустым да и Бергер как я понял боялся в очередной раз что нибудь потерять, попросил ППШ не уносить.

Сообщение отредактировал Rodion - Среда, 11.07.2012, 10:59
 
G_SchmidtДата: Среда, 11.07.2012, 20:29 | Сообщение # 8
JNF.RGT.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
ВИК: "Орловский Рубеж"
Статус: В увольнении
Немчики тоже вяло отзывались утром на призывы после интенсивного ночного обмена опытом но все же удалось выиащить их на прогон. В результате отыграли нормально, хоть не идеально конечно. Явных косяков - только ступор с атакой на главную полосу из БО. Я уже вышел из строя по сценарию и не мог погнать вперед, зато Андрюха всех силком погнал в атаку, получилось нормально smile А так прогресс все же ИМХО есть.

- Папа, а кто такой Ленин?
- Сынок! Ленин - это наш вождь!
- Странно, я думал вожди бывают только у дикарей...
 
СержантДата: Среда, 11.07.2012, 23:06 | Сообщение # 9
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Макс, я тоже обменивался опытом минимум до 4 утра, тк в это время в город ездил biggrin а в 7 меня подняли, тк гостейнаших угнетали на той стороне, пришлось идти разруливать wacko Но всё-таки противнику этой ночью не удалоь вывести командира КА из строя, в итоге сами чуть из строя не вышли biggrin так что обмен обменом, но норму общения знать надо biggrin не можешь...-не мучай...!!! причём обмен опытом наибольшая проблема всех реконов wink
 
G_SchmidtДата: Четверг, 12.07.2012, 08:20 | Сообщение # 10
JNF.RGT.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
ВИК: "Орловский Рубеж"
Статус: В увольнении
Вот и я о том же: можешь делать вечером что угодно но к утру будь добр ! wink

- Папа, а кто такой Ленин?
- Сынок! Ленин - это наш вождь!
- Странно, я думал вожди бывают только у дикарей...
 
ТанкистДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:33 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Накидайте красивых фоток на Ливинг, у меня лимит кончился по мегабайтам.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Огненная дуга (07.07.12)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz