Убедительная просьба ознакомиться с новыми правилами форума. С уважением, администрация форума.
Подразделения - Орловско-Курская Дуга
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танкист  
Орловско-Курская Дуга » Обо всем » Курилка » Подразделения (Почему так.)
Подразделения
ТанкистДата: Суббота, 09.04.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Товарищам не в теме, обьясню выбор подразделения-107 ПП. Все общие сведения вы можете почерпнуть из Интернета, наша привязка чисто территориальная- 34 ПД воевала с Бреста и Минска(мероприятия там), участвовала в битве за Москву(Ступино и пр.)а также воевала в 43-ем за Мценск и Мценский район. То есть мы выбрали подразделение пехотной дивизии(мот. и танк. по естественным причинам не "покатили"), которая нам близка территориальна и не особо сложна в реконструкции.
Теперь о главном- мы долго наблюдали разнобой по РККА, что частично обьяснялось их малочисленностью, но надо привести всех к единому знаменателю. предлагаю РККА реконструировать по теме: 10 Гв.СП. То же долго подбирал подразделения и полки и в конце концов выбрал этот. Это полк 6 Гв.СД, которая сформирована в Орловской области как 120 СД, в сентябре уже стала гвардейской(полки позже), воевала тоже у нас- октябрь 41-Мценск, февраль-март 42-Болхов, февраль 43-го-Покровский и Глазуновский р-ны, июль 43-го Соборовка и южнее Троснянский р-н. Название тоже "благозвучное". Хотя бы можно теперь "строить" всех под одно подразделение.
Ваши мнения?


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
SchreinerДата: Суббота, 09.04.2011, 23:58 | Сообщение # 2
Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Да, давно пора навести порядок и соблюдать единообразие в РККА. Из-за небольшого количества личного состава по РККА думаю будет целесообразно (как и по вермахту) делать упор на оригинальность, а не на цельное стрелковое подразделение. Ресурсы для этого хорошие (ПТРщики, BREN и т.д. ) Красноармейцы должны быть лицом клуба. Даешь антураж! prof

gefreiter Helmut Schreiner Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107 (Sperrensprengtrupp)
 
СержантДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:21 | Сообщение # 3
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
34 полк НКВД по 41-му опять прокатываем товарищи "условные противники" biggrin . В последний раз вроде нормально всё подвёл со всеми плюсами. Почти у всех соответствующие элементы есть. По 43-му мне в принципе всё равно, любое пехотное подразделение, надо только к консенсусу прийти.
 
ТанкистДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:14 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Ну это опять из оперы "мне идет". У тебя оригинал НКВД погоны вроде и в шоколаде, а остальные как-то кисло смотрятся. Давай если набирается много народа клубного по РККА на выезд- то ехать одним подразделением- стрелковым полком, если мало- то кто как захочет. smile

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
СержантДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:37 | Сообщение # 5
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Я про 41 год говорю. У четверых из пятерых петлицы НКВД, пятому я подарю. И вроде тогда договорились и всё по полочкам разложил. Или опять всё заново? Тогда вроде всех всё устроило и на том порешили. По 43 году все пехота, гимнеры правильные я вымучу по оптовой цене, останется только по подразделению решить и всё, мне в принципе всё равно какое, лищь бы историческая привязка была. А погоны вместе с гимнером это я в коллекцию взял happy , на рекон всё-таки жалковато wink
 
Орловско-Курская Дуга » Обо всем » Курилка » Подразделения (Почему так.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz