Убедительная просьба ознакомиться с новыми правилами форума. С уважением, администрация форума.
Разбор завалов. - Орловско-Курская Дуга
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танкист  
Орловско-Курская Дуга » Военная археология » Ссылки на выезды других отрядов Орловской области » Разбор завалов. (Дуга продолжает удивлять)
Разбор завалов.
ТанкистДата: Четверг, 29.03.2012, 21:01 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Пачка бумаги для курева, которую нашли рядом с солдатами в окопе перед Понырями оказались свернутой пачкой листовок для немецких солдат. Удалось развернуть и совместить фрагменты- завтра выложу фото, пока с копа.
Прикрепления: 5506796.jpg (83.0 Kb)


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Суббота, 31.03.2012, 19:54 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
1
Прикрепления: 6178923.jpg (46.9 Kb)


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:58 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
А вот перевод уже немецкой- из района Красной Слободки:
Дорогие литовские братья!
Я - красноармеец М.М. Трусов, который Вам знаком. Как Вы знаете, я был в 6-ой роте 2-го батальона 249-го литовского стрелкового полка и перешел 5.6.43 на сторону немецких войск.
Немецкие солдаты и офицеры приняли меня, дали мне поесть, что можно только себе желать, чего я два года не видел у русских. Каждый немецкий солдат и каждый перебежчик получает это, когда прибывает на немецкую сторону. Дают нам масло, мед, колбасу, консервы, белый хлеб и хороший жирный мясной стол. Имеется табак и сигареты.
Любимый литовский брат!
Переходите все на сторону немецких солдат! Вы должны знать, что в Германии все добровольные перебежчики рассматриваются как противники большевистских властей, независимо от того, кем они были ранее. Это делает возможным всем литовцам, отправиться сразу на родину и работать по профессии. Не слушайте пропаганду евреев, комиссаров, политруков, они обманывают вас своими лживыми речами. Не верьте им. Они позволяют Вам голодать, мучают и заставляют умирать. Подумайте о зимнем наступлении нашего подразделения у деревни Егорьевка! Напомню вам высоту 235, где тысячи литовцев отдали жизни в интересах кровавого большевизма. Сколько женщин, детей, отцов и матерей на литовской земле напрасно ожидают их возвращения! Едва ли Вы также хотите умирать за продажного еврея Сталина!
Вы должны знать, что наше литовское подразделение будет бороться вместе с Германией против большевизма до тех пор, пока не будет уничтожен весь еврейский большевизм. Мой любимый литовский брат, Родина ждет тебя!


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
Орловско-Курская Дуга » Военная археология » Ссылки на выезды других отрядов Орловской области » Разбор завалов. (Дуга продолжает удивлять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz