Убедительная просьба ознакомиться с новыми правилами форума. С уважением, администрация форума.
Кривцово, 17-18 августа 2007. - Орловско-Курская Дуга
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танкист  
Орловско-Курская Дуга » Военная археология » Фотоотчеты с полевых выездов » Кривцово, 17-18 августа 2007. (Коп)
Кривцово, 17-18 августа 2007.
SchmidtДата: Суббота, 18.08.2007, 22:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Копали старую яму, из которой ранее подняли 6 солдат. В этот раз достали оттуда еще шестерых и всякие немеукие мелочи, которые были на метр глубже костей. Видимо, погибших бойцов скинули в немецкий слегка присыпанный блиндаж. Кости там еще есть, надо снова туда ехать. Танкист вместе с тульским комрадом обнаружили на поле еще троих бойцов. Лично у меня сложилось впечатление что на расстоянии от 100 до 300 метров от мемориала еще огромное количество незахороненных бойцов. Видимо, мемориал поставили, а про бойцов забыли... sad
Из блиндажа и прилегающих окрестностей были добыты: (в скобках - сохран по 5-балльной шкале)
- Ящик из-под минометных мин (8-см) немецкий (3)
- Кекс от МГ (3)
- Пара яиц, пара бошек от эмок (3+)
- 3 немецких зубных щетки (4+)
- Лопатка складная (ганс) и пара советских саперок (3)
- Каска ганс с подшлемом и подбородочным ремнем (4)
- Ложка-вилка 2 шт (3-)
- закрутки от эмок с фарфоровыми пуговицами (3-)
- зеркальце гансючее (4+)
- Подсумок мосинский с одной общей крышкой и кожанная перчатка (2-)
- Светофильтр от бинокля (5)
- горы гильзача и гнилых патронов
Ну и прочая военная мелочь... Вот фотки:


Кекс от МГ


Зубные щетки


Зеркальце (с обратной стороны). А с этой стороны полагалось клеить фотку любимой.


Почувствуй себя шахтером! biggrin Глубина этой ямы - 2 метра 20 см.! Рулеткой меряли! biggrin

Сообщение отредактировал Schmidt - Суббота, 18.08.2007, 22:12
 
СержантДата: Суббота, 18.08.2007, 22:58 | Сообщение # 2
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Блин я опять никуда не попал! ashamed angry
Дорогие комрады большая просьба НЕ РАЗМЕЩАТЬ ОТЧЁТЫ О КОПАХ-МЕНЯ ПОТОМ НЕДЕЛЮ ЖАБА ДАВИТ вы можете ездить а я нет работа, не позволяет angry
 
Орловско-Курская Дуга » Военная археология » Фотоотчеты с полевых выездов » Кривцово, 17-18 августа 2007. (Коп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz