Убедительная просьба ознакомиться с новыми правилами форума. С уважением, администрация форума.
Цитадель 3 - Орловско-Курская Дуга
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Танкист  
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Цитадель 3 (Вся инфа.)
Цитадель 3
ТанкистДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:31 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
1. Расставим точки над I. Так как мероприятие планировалось изначально как местечковое, объявления нигде не публиковались и соответственно при планировании возможностей и финансов в расчет брался формат мероприятия. Проще- приносим извинения тем, кого не пригласили- 25 немцев и 35 русских было всего в расчете, взяли тех. кто был на прошлых Вяжах. После всех мероприятий в этом сезоне товарищи предложили собраться и пересмотреть формат мероприятия и масштаб с учетом повышения уровня рекона в области и современными требованиями к нему.Так что все и всё учтено на собраниях в районной администрации и я думаю все вопросы мы рассмотрим и порешаем взаимовыгодно.
2. Маршрут для товарищей с Московского направления:
.въезжаете в Орловскую область, через 2 км. на развилке "Мценск-прямо, Белгород-налево" уходим влево на Мценскую
окружную. Далее следуем порядка 10 км., справа будет заправка Газпром, потом слева через 4 км. заправка Роснефть, через 1 км. река Зуша и еще через 2 км. - на 317 км. над дорогой будет мост- он единственный здесь. Вам надо по нему налево, для этого перед мостом поворачиваем направо и потом налево на мост. Едем через д.Ядрино, поднимаемся на затяжную горку, спускаемся с нее и после пионерлагеря "Юбилейный" в конце горки будет поворот направо, и сразу же перед березовой посадкой съезд на место проведения праздника. Деревня Новоселки, обозначенная как место проведения сейчас уже не существует, искать ее не надо. Далее ехать вдоль березовой посадки до лагеря- будет табличка. Везде асфальт, кроме последних 300 м.От М2 до места лагеря 5 км. GPS: 53.12.55 N./36.39.02 Е по Космоснимкам
3. Маршрут с Орловского направления- также на 317 км. будет первый мост над дорогой- вам по нему уже вправо, для этого сворачиваете налево в сторону Мценска и сразу же через 50 м. опять налево и далее по теме выше.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Проект
Прикрепления: 6461722.doc (46.5 Kb)


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
Saper342Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Клубы- кто и СХП -сколько ?Генеральная репитиция- когда?
 
ТанкистДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Клубы выставлю после подтверждения- завтра-послезавтра. СХП свое привозят, у кого нет- с ММГ. Репетиция пройдет с командирами в 9-00 2-го числа. Перед ней все будут уже знать в теории свой маневр.
Прикрепления: 4735150.jpg (34.2 Kb)


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
SchreinerДата: Вторник, 21.06.2011, 19:48 | Сообщение # 5
Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Юрич, с твоей стороны 5 человек по РККА про которых ты говорил с Танкистом и ВСЁ! Вход на поле для участия СТРОГО по спискам. Можешь всем остальным давать задний ход. А немцам особенно. Участвуют ТОЛЬКО приглашенные клубы. Левоты, которая приперлась на чужое мероприятие без приглашения на прошлых Вяжах быть не должно. Еще раз повторюсь, что это не мое личное мнение, а мнение всего нашего клуба. Решение принималось коллегиально. Все были предупреждены заранее. Кого нет в списках, до мероприятия допущены не будут. Будет работать фэйс-контроль от ООМОО "ВИК "Орловский Рубеж".

gefreiter Helmut Schreiner Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107 (Sperrensprengtrupp)
 
RodionДата: Вторник, 21.06.2011, 20:07 | Сообщение # 6
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Прошу обратить внимание на звания, и оповестить участников заранее, что бы не было проблем на мероприятии, потипу у меня только офицерская, или старшинская...... .
 
SchreinerДата: Вторник, 21.06.2011, 20:15 | Сообщение # 7
Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Приглашены только адекватные клубы, и кроме них никто не допускается до участия. У приглашенных клубов со званиями все в порядке. Про наградуху тоже я всех оповестил.

gefreiter Helmut Schreiner Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107 (Sperrensprengtrupp)
 
G_SchmidtДата: Вторник, 21.06.2011, 20:31 | Сообщение # 8
JNF.RGT.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
ВИК: "Орловский Рубеж"
Статус: В увольнении
+1. Прописка на территории Орловской области не является пропуском на поле. )))

- Папа, а кто такой Ленин?
- Сынок! Ленин - это наш вождь!
- Странно, я думал вожди бывают только у дикарей...
 
ТанкистДата: Вторник, 21.06.2011, 21:54 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Фото с середины поля от зрителей на немецкие позиции, пока не готовые.
Прикрепления: 3467869.jpg (232.7 Kb)


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Вторник, 21.06.2011, 21:55 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Фото на Красную Армию, немного за бугром(фотка внизу)
Видео-
http://zalil.ru/31310576
Приглашенные ВИКи:
Штурм
156 полк НКВД
1-ый саперный батальон
Орловская пехота
199 пехотный полк
Воронежский фронт
Отечество Истфак ВГУ
Империя(не та)
Одиночки-Марат(санитар по вермахту)и Юлька кригсберихтер(военкор), приписанные к ОР.
Прикрепления: 4193857.jpg (277.1 Kb)


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Вторник, 21.06.2011, 23:18 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Сценарий
Прикрепления: 4196698.doc (24.5 Kb)


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
rkoryeffДата: Среда, 22.06.2011, 09:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
ВИК: Sturm
Статус: В увольнении
Есть ли правила для показательной рукопашки и в части убитых/раненых?
 
RomanusДата: Среда, 22.06.2011, 11:42 | Сообщение # 13
Младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
ВИК: нет
Статус: В увольнении
Мож туплю, но все таки...
"Выдвигаются минометные расчеты, накрывают огнем позиции КА(пиротехник 8 взрывов)"
А чем миномет будет стрелять? Если матрешками, то получится на выстрел два взрыва - матрешка и пиротехника. Хотя, взрывы именно на земле ИМХО смотряться намного антуражнее.
И по наклону полтоса руками - если зрители рядом, не очень смотриться. Может заранее место выбрать и землю подрыть, либо как по уставу положено, подрыть непосредственно перед установкой на позицию, зрелищно, но геморно.


.
 
ТанкистДата: Среда, 22.06.2011, 20:22 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Рукопашка по желанию. Я во всяком случае в конце реконов предпочитаю тихо угаснуть в траве, чем получить от кого-либо чем-либо.
Минометы стреляют матрешками и действительно от залпа два взрыва- больше взрывов- больше эффекта. Места подроем заранее в воскресенье.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
G_SchmidtДата: Среда, 22.06.2011, 21:07 | Сообщение # 15
JNF.RGT.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
ВИК: "Орловский Рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (Romanus)
Мож туплю, но все таки... "Выдвигаются минометные расчеты, накрывают огнем позиции КА(пиротехник 8 взрывов)" А чем миномет будет стрелять? Если матрешками, то получится на выстрел два взрыва - матрешка и пиротехника. Хотя, взрывы именно на земле ИМХО смотряться намного антуражнее. И по наклону полтоса руками - если зрители рядом, не очень смотриться. Может заранее место выбрать и землю подрыть, либо как по уставу положено, подрыть непосредственно перед установкой на позицию, зрелищно, но геморно.


Если пиротехник помогает - стреляем просто петардами, полтинник под нормальным углом к горизонту, опускать ствол к земле не надо. Нашу матрешку не заметят на фоне пиротехника. ИМХО надо стрелять матрешками когда нет сговора с пиротехником!


- Папа, а кто такой Ленин?
- Сынок! Ленин - это наш вождь!
- Странно, я думал вожди бывают только у дикарей...
 
ТанкистДата: Пятница, 24.06.2011, 12:11 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
К 11-и к офису в воскресенье или сразу на место. Бери Димку и Ромку если сообразите.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
RomanusДата: Пятница, 24.06.2011, 12:17 | Сообщение # 17
Младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
ВИК: нет
Статус: В увольнении
Саш, я ж сегодня во Мценск еду. Посмотрим, может с Вахты сразу туда. Смысл кататься в Орел?

.
 
ТанкистДата: Пятница, 24.06.2011, 12:35 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Давай.
Кстати, Сапер передал, что в Орле ажиотаж- его спрашивают: "у вас что, коммерческий рекон?"( где хоть такое слово-то взяли) и типа так: я хочу приехать, я 10 лет занимаюсь поиском и реконом, вот почистил ржавую Мосинку, буду с ней и хочу получить тысяч десять за нее и еще двадцаточку сверху за то, что я вроде как участвую в мероприятии, следовательно я принимаю участие в Президентской программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации", а там крутятся миллионы и часть конечно же моя". Я был в шоке- барыги и мародеры решили, что на памяти о войне можно еще и так подзаработать, уроды.
Коммерческий рекон- это съемки у Михалкова за деньги. Других коммерческих реконов не бывает, и люди всегда тратят свои деньги. Хорошо, если гос-во подбрасывает на пиротехнику. Нет слов. Сапер- эти люди уроды, ты прекрати с ними общаться и вывеси их список сюда, чтобы все их знали. Я возмущен!


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
rkoryeffДата: Суббота, 25.06.2011, 21:32 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
ВИК: Sturm
Статус: В увольнении
Как правильно понять вот эту фразу из регламента: "На территории лагерей с 18-00 8 июля допускается прием пищи только из соответствующей периоду посуды и продуктов в упаковке времен ВМВ."

Про восьмое июля - это очепятка?

Кстати, наш "экипаж" рассчитывает прибыть на место в тяпницу вечером. Будет ли что поблизости на предмет "чаю проглотить с кексами или плюшками" или лучше у себя в габажнике запас иметь? Есль ли неподалёку ларёк?

Ночёвка будет всё-таки в армейских палатках или как-то по другому? Брать с собой шинели или армейский спальник?


Сообщение отредактировал rkoryeff - Понедельник, 27.06.2011, 17:53
 
ТанкистДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:13 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Да, 8-опечатка. Ближайший магазин - в д.Ядрино на пути к месту проведения- это 4 км. Ближе магазинчика нет. По питанию сегодня решается. Ночевка- аунтентичный лагерь или нет-решает каждый сам для себя+ обустройство тоже на себе, т.е. в своих палатках.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Вторник, 28.06.2011, 22:39 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Схема пиротехники
Прикрепления: 2372969.jpg (122.9 Kb)


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Вторник, 28.06.2011, 22:40 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Схема стоп-линий
Прикрепления: 3366946.jpg (94.4 Kb)


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Вторник, 28.06.2011, 22:46 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Уточню по месту лагеря- после д.Ядрино поднимаетесь на затяжную гору и как только въедете в лес, притормаживайте- слева за забором будет водонапорная башня с белой кирпичной будкой, потом немного внизу слева корпус пионерлагеря и еще через несколько десятков метров- знак "лагерь" с направлением направо- лагерь на горе, возвышающейся над полем. Сразу за ним малозаметная сперва дорожка.
Прикрепления: 4750632.jpg (426.9 Kb)


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
rkoryeffДата: Среда, 29.06.2011, 16:54 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
ВИК: Sturm
Статус: В увольнении
Довольно достоверный прогноз погоды для Мценска:

http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3050

Около +20 градусов, ветер восточный или юго-восточный, слабый. Возможны небольшие осадки.
 
Saper342Дата: Среда, 29.06.2011, 21:42 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Танкист... давай по сценарию ...пробежимся ...текст озвучки тоже нужен.....

Добавлено (29.06.2011, 21:42)
---------------------------------------------
На позициях был ..плац театр для зрителей неочень хороший...что по пушке?

 
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Цитадель 3 (Вся инфа.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz