Убедительная просьба ознакомиться с новыми правилами форума. С уважением, администрация форума.
Технические вопросы реконструкций - Орловско-Курская Дуга
Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 13:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танкист  
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Технические вопросы реконструкций (Думайте головой.)
Технические вопросы реконструкций
ТанкистДата: Четверг, 26.03.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
1. Как стрелять из ЗиС-3 по нормальному. но 12-ым Корсаром?. Нужно доставить его через казенник до дульного тормоза и чтобы он оказался точно там и не вывалился.
2. Как увеличить дальность выстрела "Матрешкой" из миномета хотя бы процентов на 30.
3. Как изготовить имитатор РГД-33 из 12-ого Корсара, особенно стык ручки и цилиндра?


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
СержантДата: Суббота, 28.03.2009, 17:25 | Сообщение # 2
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (Неизвестный)
как вариант можно попробовать затолкуть ее с размаху,чтобы по энерции "долетела"до дульного тормоза.или на "входе" в казенник сделать что-то вроде рогатки,зажег,натянул запустил по стволу...Времени думаю хватит..

Конечно теоретически возможно. Это тоже самое, что и попытаться сотрясение мозга лечить ударами головой ап стену с разбегу. crazy
По РГД: наклеивать на корсар бумагу послойно. Геморр, но тяжёленькая получится, полетит далеко. На самом деле длина корсара меньше чем ргд, поэтому останется место для утяжелителя типа пластилина или что-то подобного, но мягкого и немаркого, дабы не зашибить друг друга и не запачкать.


Сообщение отредактировал Schreiner - Воскресенье, 29.03.2009, 16:51
 
ТанкистДата: Четверг, 24.05.2012, 21:04 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Вот, выдрал с Ливинга. По моему, правильно, только чтобы эти три стиля не пересекались.

Для всех обсуждающих - реконструкторские мероприятия условно делятся на три типа:

1. Реконструкция конкретных событий в конкретном месте и в дату происходящих событий. В таких реконструкциях в целом соблюдается аутентичность внешнего вида, точность вооружения и снаряжение, а также непосредственное участие в данном мероприятии соответствующих историческому факту соединений, но определённые отхождения от 100% точности допустимы отклонения в пределах 10-20%.

2. Реконструкция конкретных или собирательных событий в произвольном месте и в любую близкую по событию дату. В таких реконструкциях уровень соответсвия часто колебается в пределах 70-80% точности с теми же отклонениями в 10-20% в деталях. Как правило это так называемые "газонники".

3. Фестивальная реконструкция - общее собрание реконструкторов в произвольном месте в близкую по событию дату, но историческая база и вообще факт события может быть собирательным, поэтому точность и аутентичность на уровне 50%. В таких реконструкциях контроля внешнего вида участников не существует, как впрочем и общее руководство только приглашает всех участников, без конкретной исторической базы. Как следствие СЛУЧАЙНЫХ (околореконструкторских) участников на подобном мероприятии достаточное количество.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
RodionДата: Пятница, 25.05.2012, 09:34 | Сообщение # 4
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Да все правильно, но вот будут ли организаторы свои мероприятия анонсировать до их начала по этой классификации, или же будут после завершения констатировать что произошло. Кстати в контексте оригинала автор как раз этот классификатор и приводит, как оправдание определенных неточностей. См. тему на Ливинге "Поезд победы".
 
ТанкистДата: Вторник, 10.07.2012, 11:20 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Для будущего- буду формировать здесь вопросы, касающиеся проведения мероприятий:
Питание: сколько раз; откуда продукты; сколько будет стоить; кто будет готовить; как это оплачивается; кто будет возить и в чем; кто будет отвозить грязную посуду и мыть.
Дрова:сколько нужно дров;где взять;сколько стоит;как привезти;как наколоть и кто этим будет заниматься.
Вода:сколько нужно воды; где взять емкости под нее;кто привезет и будет контролировать наличие воды в лагере.
Спортивные мероприятия:что подразумевается; организация поля: ворота, сети, мячи, кубок; кто и из чего делает ворота, сети на ворота, кто привозит или покупает мяч, откуда сети на ворота, кто готовит кубок, кто, где и за сколько делает гравировку на табличке;сколько все это стоит, кто оплачивает.
Связь:как будет обеспечиваться; количество раций;модель и цена взависимости от мощности, потребностей и т.п.; распределение по участникам и договоренность по сценарию;
Раздаточные материалы:что подразумевается; кто все оплачивает; материалы отдельно для клубов, СМИ, для зрителей. Плакаты, наклейки, флажки, книги, другие материалы. Кто раздает материалы зрителям.
СМИ:кто занимается приглашениями;кто дает интервью и прочее. Раздаточные материалы. Кто собирает потом видео и фото от них.
Органы власти:кто занимается продвижением мероприятия в администрациях; кто пишет письма и прочие бумаги; кто занимается уведомлением ГРОВД, МЧС; кто отчитывается и чем после его проведения.
Поле:кто занимается подготовкой поля; оплата спецтехники, материалов;сенокос, изготовление заграждений, покупка колючей проволоки и прочего оборудования.
Личный состав:кто занимается формированием списка клубов и приглашает их; обеспечение интереса и зрелищности мероприятия для привлечения клубов. Встреча клубов, встреча отдельных участников, привоз-отвоз их до вокзала-автовокзала; возможная оплата проезда- вопросы оплаты и его источника финансирования.
Реклама: реклама в СМИ и сетях.
Проживание: обеспечение проживания участников- формирование лагеря, его подготовка и последующая уборка.
Вооружение:источники; обеспечение безопасности и документация; хранение, использование; вопросы оплаты; формирование списка необходимого и наличиствующего вооружения и его раздача.
Пиротехника:потребность в зависимости от сценария и зрелищности;кто обеспечивает; лицензирование и сертификация;пиротехника безлицензионная- возможности и право;раскладка и безопасность.
СХП:потребность в СХП, наличие своего у клубов, привоз и оплата; привоз заказного СХП, его оплата;распределение СХП, обеспечение боеприпасами, сбор после мероприятия.
Сценарий:разработка; расчет различных вариантов в зависимости от возможного приезда-неприезда участников, техники, несрабатывания пиротехники и СХП, запасные варианты.
Озвучивание:что необходимо- фон, музыка, озвучка, вместе; электропитание- стационарное или генератор; заказные звукорежиссеры или самостоятельное сопровождение; аппаратура- ноутбук, микшерный пульт, усилитель, колонки, их мощность, кабели, микрофоны; надежность и отказы; диски, болванки с записями фона, треков и т.п., запасные носители.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
G_SchmidtДата: Вторник, 10.07.2012, 11:56 | Сообщение # 6
JNF.RGT.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
ВИК: "Орловский Рубеж"
Статус: В увольнении
Зачетная раскладка! На будущее, к примеру, просто сказать: Петя - ты отвечаешь за поле и СМИ. Петя глянет сюда и понятно сразу что ему делать. wink

- Папа, а кто такой Ленин?
- Сынок! Ленин - это наш вождь!
- Странно, я думал вожди бывают только у дикарей...
 
ТанкистДата: Пятница, 13.07.2012, 15:29 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Обновил.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Технические вопросы реконструкций (Думайте головой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz