Убедительная просьба ознакомиться с новыми правилами форума. С уважением, администрация форума.
Unternehmen Zitadelle-Kutusov - Орловско-Курская Дуга
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Танкист  
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Unternehmen Zitadelle-Kutusov (Материалы)
Unternehmen Zitadelle-Kutusov
ТанкистДата: Вторник, 16.02.2010, 21:14 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Наработки.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
G_SchmidtДата: Пятница, 05.03.2010, 18:58 | Сообщение # 2
JNF.RGT.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
ВИК: "Орловский Рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (Танкист)
Ну ка, а вот об этом отзывы давайте:

В прошлый раз было так: Мы с Бф-109 (он же Некислер) сидели в окопе на карауле. Тут он пошел в кусты до ветру и из этих кустов обнаружил красных, ползущих к нам. Мы их типа обнаружили но некоторых особо матерых политруков, подогретых изрядным количеством водяры, это не остановило и они ринулись в атаку прямо по крыше блиднажа которая на это была явно не рассчитана. Повезло просто что стадо бухих красноармейцев не обрушилось на головы и прочие части тела 4 человек, спавших в блиндаже... Иначе бы без травм не обошлось.

А насчет написанного: задумка неплохая только боюсь ничего не выйдет т.к. есть люди, и их много, которые "звереют при виде немца". Озверение усиливается с помощью расширителей сознания различной крепости... wacko


- Папа, а кто такой Ленин?
- Сынок! Ленин - это наш вождь!
- Странно, я думал вожди бывают только у дикарей...


Сообщение отредактировал G_Schmidt - Пятница, 05.03.2010, 19:00
 
ТанкистДата: Пятница, 04.06.2010, 12:03 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Товарищи!
Из разговоров с неекоторыми представителями клубов было выяснено, что кроме желания поучаствовать, у большинства из них больше ничего нет. Формы нет, снаряжения нет, ММГ нет. Как поставить в один строй человека приехавшего с Москвы и человека в форме,перешитой из советской парадки? На прошлых Вяжах практически не было фоток, чтобы кто-то не спалился чем-нибудь левым. Давайте делать более-менее серьезную реконструкцию.
Делать Бородино у нас не выйдет по масштабам, по 100 человек со стороны все равно не будет. Не обижайтесь, если не будет возможности вас пригласить, некоторые позиции уже набраны.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:21 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Да, все абсолютно правильно,и еще: существует областной бюджет на год, где все расписано по полкам и влезть в него да еще и получить финансирование- это слишком сильно. Не в план, а именно в бюджет. В план при старании мы, например влезли, только это ничего не решило- всё и не одних нас, а всех порезали. Бюджет принимает правительство и облсовет. Минимум надо быть депутатом облсовета, чтобы пролоббировать строчку в бюджете. А еще есть программы, они на несколько лет расписаны, например "Молодежь Орловщины" на 2006-2010 год.И множество других, множество. В них вообще не влезть, если не принимал участие в разработке. Я успел попасть к началу разработки какой-то программы примерно по нашим темам на 2011 и далее, но там все без меня очень быстро все порешали. :'( :D. Единственные, кто более менее свободен в своем бюджете- это городские и районные администрации, но там, увы, сейчас не хватает денег на насущные проблемы, не то что на нас. Спонсоры это тяжелая и плохо разрабатываемая тема, или нет, или есть, но потом нет. Я задумывался над источниками финансирования, но так и не придумал.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Вторник, 08.06.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Приглашены: (и сразу приглашаем)
Вермахт:
ОР-7 человек
Саперы(Москва)-10 человек
Воронеж(Бриг)-7 человек.
DF Москва-3 человека
Уже перебор небольшой.

РККА:
ОР-3 человека
Воронеж-10 человек
Кашира-8 человек
Брянск-8 человек
ВИК Сапера-5 человек(ЗИС-3)
DF-1 человек
Количество по РККА может измениться в большую сторону.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
holtДата: Четверг, 10.06.2010, 22:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
ВИК: "Третий полк"
Статус: В увольнении
Хотелось бы поучаствовать.В 2008 был.Понравилось.Что для этого надо?Форма есть,ММГ есть (можем вобщем даже поделится).Даже пулемёт ДП-27 есть.Правда вот клуб "электрический."

Сообщение отредактировал holt - Четверг, 10.06.2010, 22:19
 
ТанкистДата: Суббота, 12.06.2010, 21:46 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Ограничение только по использованию знаков различия- петлиц, погонов- РОА и казаки см. Вяжи 2008- фотки режут глаз.

Кстати, ветку почистил сильно, оставил по теме, извиняюсь если чересчур. Но чтобы не растягивать, буду удалять уже использованные и прочитанные несущественные.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ОттоДата: Суббота, 12.06.2010, 21:53 | Сообщение # 8
JNF.RGT.107
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 32
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Ну да, ярко- бело-красные петлицы, нарукавные нашивки отличались резко. Хотели просто форму более менее единообразную и у немцев и у русских, из за этого были трения у нас самих по поводу цвета- выцветшая, новая,...
 
Alex3Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
ВИК: ОВИК "Лейб-гвардия"
Статус: В увольнении
Quote (партизан)
А вот об этом можно?

"Уточнение по РККА: гимнастерка с погонами образца 43 г или образца 41 года" - данную фразу можно воспринять как разрешение использовать петлицы, тогда получается: птлицы: цветные/защитные, погоны: цветные/защитные. Ввиду редкости использования реконструкторами защитных петлиц и цветных погон (погоны встречаются у НКВД) - остаются массовые варианты: так называемый "на 41-й" и "на 43-й". Первый из них - не годиться; погоны носились на гимнастерках обр. 1943-гг (для рядовых - только "безкарманка", разрешение ношения офицерских гимнастерок рядовыми сержантам - в 1944-м), гимнастерках обр. 36г, 41г, гимнастерок с упрощениями и допусками 42г., есть еще гимнастерки НКВД минимум 2-х образцов и гибриды: обр. 41г с перешитым на стойку воротником. Судя по фото - на все части даже летом были обеспечены погонами (рядовой состав), встречались защитные петлицы, комбинированное ношение погон и защитных петлиц (поскольку последние пришивалтсь на фабрике, в т. ч. в порядке допуска - из основного материала гимнастерки.
Quote (Schreiner)
Да, Курская Дуга как раз находится в тропических широтах

На южных участках Восточного фронта использовалось тропическое обмундирование - ИМХО отправлять его в Африку летом 43г - было уже безсмысленно, поэтому: Италия, Крым, юг России.
 
ТанкистДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:59 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Немцы- М-36 и М-40 комплекты как базовые, можно с вариантами. РККА- на 43 год, но можно комбинированные, переход начал осуществляться в феврале и далее. РККА посвободней допуски, только чтобы не голые совсем( в смысле снаряжения).

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
Alex3Дата: Понедельник, 14.06.2010, 02:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
ВИК: ОВИК "Лейб-гвардия"
Статус: В увольнении
Quote (партизан)
просто по логике не возможно! Это как? Один бегает с погонами, второй с петлицами, третий с нашивками нарукавными, четвёртый.... эээ... с эполетами, чтоли?

"...варианта знаков различия", а не систем воинских званий - с мая 42-го пошла унификация, осенью даже политработников начали переатестовывать...
Ладно - бог с ним, флуд пошел - но тема затронута - организаторы четко опредилили -
Quote (Танкист)
Немцы- М-36 и М-40

Quote (Танкист)
РККА- на 43 год, но можно комбинированные

думаетсся для КА погоны должны быть обязательны - и только полевые?

Quote (Schreiner)
М-41-вообще летний китель для ЦЦ. http://images.yandex.ru/yandsea....=simage

это не то, М-41 - это М-40 но на 6-и пуговицах, а по ссылке вроде х/б и на 5-и. пишут еще о снижении % шерсти в М-41, но ИМХО - это связано не с моделью, а с временем производства (жаль, что Штурм все шьет из одной ткани - даже в одно время разные предметы пошивались из различных тканей)
Quote (Schreiner)
Или мож какая книжка есть интересная с сочными фотками

на картинках и фотках пишут - "грппа армий "Юг" - и думай, что хочешь...
 
holtДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
ВИК: "Третий полк"
Статус: В увольнении
Если препятствий к участию "электриков" нет,то наш Третий Полк собирается приехать кучкой из трёх человек +1 красноармеец (больше в нашу единственную на весь клуб машину не влезет).Кстати участник "реконструкции-2008" Юра-"казак" тоже вроде хотел поехать,но судя по всему есть проблемы по отношению к предателям Родины biggrin .
 
ТанкистДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:02 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Ну да, казак совсем уж формой отличается. Вообще, я смотрю тенденция идет( в частности у нас в области вот) собираться на единообразное подразделение, и при совместном участии с другими клубами(то же Ступино) все выглядит одинаково и пристойно. А проблемы с предателями вроде никто не усматривает на реконах- люди даже особо и не понимают. Проблема вот в форме...

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Среда, 23.06.2010, 13:23 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Приглашаем принять участие также клубы Кудеяр и Калужский гарнизон в количестве не более 4-5 человек от клуба. Ресурсы, знаете ли пока ограничены. Проезд компенсируется, СХП оплачивается отдельно. Требования по форме-выше.
Кстати: начну издалека: если на футбольный матч собирается сборная, 11 человек, которые не то что никогда не играли вместе, но даже и не видели друг друга, как они могут сыграть матч? Не то что чтобы изобразить на поле не смогут, но и как звать друг друга не знают. Это по поводу того, почему приняли решение не приглашать одиночек. Те же клубы, любой возьми, уже на практике отрабатывали какой-либо эпизод, у них есть сыгранность, позволяющая даже спонтанно изобразить какую-либо сцену. Это выигрышно смотрится при проведении мероприятий, когда вся группа слаженно что-либо показывает. И на Бородино именно группам давали кусок сценария, который они играли, что уж говорить про нас, где народа мало и ресурсов, и все будет завязано на мелких эпизодах. Я знаю клубы, которые приглашены и видел, что они более-менее сыгранно работают. Одиночки это не реконструкторы, а люди, имеющие форму, коллекционеры, каждый сам по себе. Почему бы им не вступить в любой клуб единомышленников? Можно совместно ездить на мероприятия, работать, все это ведет к повышению уровня реконструктора, а если он варится в собственном соку без развития, изредка выезжает на единичные мероприятия, то я считаю, это не совсем реконструкция, а так, баловство. Приедут 30 человек, к примеру,немцев, одиночек, все что они могут изобразить- это сидение в окопах, и то, хорошо, если с СХП, а без оного? Смотреться это будет жалко и ужасно.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
holtДата: Суббота, 26.06.2010, 01:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
ВИК: "Третий полк"
Статус: В увольнении
Quote (Танкист)
Кстати: начну издалека: если на футбольный матч собирается сборная, 11 человек, которые не то что никогда не играли вместе, но даже и не видели друг друга, как они могут сыграть матч? Не то что чтобы изобразить на поле не смогут, но и как звать друг друга не знают. Это по поводу того, почему приняли решение не приглашать одиночек. Те же клубы, любой возьми, уже на практике отрабатывали какой-либо эпизод, у них есть сыгранность, позволяющая даже спонтанно изобразить какую-либо сцену

Вот не согласен.В этом году ездил на 9 мая в Кенигсберг один, как частное лицо.Со многими реконструкторами там столкнулся впервые.За два дня (8-9 мая) провели три мероприятия (два местных в области и одно городское-крупное).
Скажу без ложной скромности,что достойно отыграл отведённые мне роли.Замечу что два мероприятия из трёх были без подготовки-сплошная импровизация,и тем не менее всё удалось.
Я к чему собственно...Успех или неуспех какого-либо мероприятия зависит не от того,участвуют в нём одиночки или клубы,а так сказать от качества участников...Если у человека есть жизненный и реконструкторский
опыт,немного фантазии и чуток артистичности-всё получится.А состоит он в клубе или нет в конце-концов его личное дело.
 
ДоцентДата: Суббота, 26.06.2010, 10:06 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
ВИК:
Статус: В увольнении
Quote (Aleks_E83)
Вопрос: Что даёт членство в ВИКе? Доп. зароботок, гос. поддержка или ещё что-либо?
Одни растраты! Наглядный пример (Новости: Всем членам "ОР" погасить в кратчайшие сроки долги за аренду.)

Даёт многое:
1. Помогает в сборе снаряги - товарищи всегда помогут и даже некоторые предметы могут бесплатно дать.
2. Можно взять в аренду недостающие предметы снаряжения и вооружения на период мероприятия.
3. Взносы расходуются на деятельность клуба т.е. на выездах на мероприятия из них могут оплачиваться СХП, питание и т.д.


И пообещал применить табельное оружие в области ануса. © Страйкер Андрюша
 
RodionДата: Суббота, 26.06.2010, 10:45 | Сообщение # 17
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
holt, Aleks_E83, Конечно интересно, вот например для одиночки с столичного региона, смотаться в Калининград, или даже подальше в Финляндию, Польшу или Францию на рекон это просто, и даже наверное легче чем составом клуба, захотел поехал, не захотел не поеха, конечно остается вопрос а нужен ли он организаторам или они его из за вежливости его не послали.
А вот для реконструкторов в частности из Орловской области, да и Брянские думаю спорить не станут, Ступино, Калуга, друг к другу в гости самое приемлемое, в Калининград, это уже будет удар по бюджету, да что там Калининград с двумя границами или авиаперелетом, тут до СПБ, или Волгограда доехать проблема, Минск 700 км от Орла и то не соберутся, и клуб единственный способ собраться и поехоть, но что косается почему не ездием - до конца не готовы а покемонами уже ездили, приятного мало.
Кстати ездить каждый год только в Ступино, такое выражение для организаторов мероприятия особенно думаю не лестно, трактовать можно по разному, не в том плане что фанат, а в том, что на другие наверное не пускают.
 
ТанкистДата: Суббота, 26.06.2010, 11:48 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Одному, кстати тоже можно входить в состав какого-либо подразделения в другом даже городе, это без проблем. И одному действительно проще в каком-то ракурсе, речь не об этом.
1.У клуба больше материальных ресурсов, чем у каждого из членов в отдельности.
2.С точки зрения чиновников, общественная организация уже вправе решать вопросы с ними на равных, как организовать мероприятия. если ты просто частник? Никто и разговаривать не захочет.
3. На организацию сложнее воздействовать извне, чем на одного.
У каждой стороны свои плюсы и минусы. Один ты независим, никому ничего не должен, а тут понимаешь, иногда два раза в неделю отрывают ехать черт-те куда строить фортификацию до ночи и деньги платить за офис, в котом бываешь может раз в году. Обязанности очень даже присутствуют.
А мероприятий вокруг нас не очень много, и еще: все должны оторваться с работы или учебы, оторваться от семьи, понести финансовые затраты. Часто ездить никак не получится, хотя хочется и в Питер и в Киев и в Минск и в Прагу даже.
И достаточно обсуждений, все правы. Приезжайте в Вяжи, перезнакомимся и прочее.

ПС кстати, я без понятия про Адлер, серьезно- кроме Алекса Ф83 не знаю ничего про клуб


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
holtДата: Суббота, 26.06.2010, 11:56 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
ВИК: "Третий полк"
Статус: В увольнении
Quote (Rodion)
Конечно интересно, вот например для одиночки с столичного региона, смотаться в Калининград, или даже подальше в Финляндию, Польшу или Францию на рекон это просто, и даже наверное легче чем составом клуба, захотел поехал, не захотел не поеха, конечно остается вопрос а нужен ли он организаторам или они его из за вежливости его не послали.

Ну вот опять "зажравшаяся Москва".Вообще при чём тут то из какого я региона?Я между прочим эту поездку планировал с февраля.И ехать первоначально хотели со мной два человека из клуба,но по разным причинам у них это не получилось,пришлось одному "отстаивать честь".
Нужен ли я был организаторам?Отвечаю-да.Во-первых потому что в составе ВИК "Империя" я был там до этого два раза и нормально себя проявил,завёл нужные связи.Вообще,если ты нормальный,адекватный человек,знающий своё дело,то тебе рады везде.С собой туда привёз хабор по РККА на 41-й год,оттуда дешевой немецкой формы и подарки для тех ребят из моего клуба,кто не смог поехать.
Нужно ли состоять в клубе?Да,несомненно.Во-первых вместе и "батьку бить легче",а во-вторых, клубам систематически предлагается приятная халтура в виде киносъёмок,что хоть частично отбивает затраты на форму.И самое главное это люди которые стоят вместе с тобой,связаные общим делом.Вобщем,как говорили в одном государстве "Ты-ничто,твой народ-всё" biggrin
В Финляндию,Польшу,а уж тем более во Францию на рекон не поеду никогда,потому что во-первых я не такой "зажравшийся москвич" и с дочкой миллионера не живу,а честно работаю.А во-вторых вот там уж точно я на фиг не нужен.
P.S И кстати поездка в Кёниг обошлась мне в 5000 рублей.Половина на дорогу,половина на еду и сувениры.Не так уж и дорого,если готовится загодя.


Сообщение отредактировал holt - Суббота, 26.06.2010, 11:59
 
ТанкистДата: Вторник, 29.06.2010, 21:47 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Сейчас идет отладка сценария всвязи с наличием оборудования и людей. Желающие помочь в оборудовании поля приезжайте в четверг к 18-00(после работы) и в субботу к 15-00. Втроем-вчетвером много сделать не получается. Да еще и история с реально сгоревшим домом, который построили и даже сфотить не успели-сжигали солому, чтобы пол в сгоревшем доме был в золе, ветер и так полыхнуло, что дом не смогли спасти, так что там теперь реально пепелище с обгоревшими досками, обожженной до коричневого цвета землей и горелыми листами железа...Саперу желательно быть с кучей народа- возможно наличие двух орудий, надо изобразить батарею в обороне- отрывать фортификацию и прочее. Также прошу быть в субботу в полном составе ОР- практически последняя неделя перед реконом.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Четверг, 08.07.2010, 00:04 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Проезд с Москвы:
1. Въезжаете в Орловскую область, поднимаетесь через километр на горку, развилка- налево на Белгород и прямо на Мценск. Вам налево- на Белгород- на Мценскую объездную.
2. Примерно через 12 км. слева будет АЗС "Роснефть", напротив АЗС справа будет указатель- "Направо Новосиль 33 и Мценск 7" . Поворачиваем направо, едем вниз 100 метров и уходим налево под мост по указателю "Новосиль 33 налево".
3. Едем прямо, будут д.Крыцино, Жилино. В конце д.Жилино Y-образная развилка. Нам направо- по указателю Новосиль 45 км.( такая вот у нас в области топография).
4. Далее деревни Хабаровка,Черемошны, Королевка, Становое, Чулково.Через несколько км. после Чулково прямо на дороге стоит мемориал и указатель "Вяжи-4 направо" . Доезжаем до Вяжей, на дороге будет указатель- "мемориал налево". Поворачиваем налево и через 150 м. после здания поселковой администрации справа, первый же поворот направо, потом налево и все. Приехали. От Москвы где-то 350 км.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ТанкистДата: Четверг, 08.07.2010, 13:34 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Ну что ж. Подведем некоторые итоги:
1. Приносим извинения всем тем, кого не пригласили- масштаб мероприятия задумывался не очень эпический, а скорее камерный.
2. Проведение реконструкций силами одного клуба следует оставить в прошлом. Нормальный рекон так не получится. Тупо не хватает административных и трудовых ресурсов. Если делать что-то стоящее, следует делать всем вместе, сделать что-то вроде союза с центром в Орле. Но! Год назад я предлагал что-то подобное, но в ходе обсуждения вскрылись такие вещи: в ходе подготовки какого-либо мероприятия члены различных клубов прямо заявляли, что готовить мероприятия они не будут или не смогут по различным причинам. Тогда какой-смысл в союзе, если тянуть будут один-два клуба, а остальные приезжать на все готовое. Клубы должны работать все или хотя бы от клуба 1-2 человека уже подмога. Даже по деньгам- собрать с 20 человек по 2-3 тысячи и уже можно что-то заказать! Давайте делать все вместе.
3. Еще обращаюсь (ИМХО-мое мнение может не совпадать с мнениями других) к различным одиночкам- вступите в любой клуб по месту жительства хотя бы. Один в поле не воин и не реконструктор, а так, коллекционер. От мероприятия к мероприятию и то не всегда.
Прошу высказать мнения.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
PogranezДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:14 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ВИК:
Статус: В увольнении
Хей приветствую всех ! "Пограничники" сново возврвщаются на просторы данного форума ))))) ну что жду с нетерпением отчетов,впечатлений и фоток. К сожалению отпуск у меня в этом году на сее мероприятие не выдался.. Но я и не унываю и в данное время выполняю боевую задачу в мирное время,а точнее нахожусь в карауле . Вот так ХЕХ.. Слава Пограничным войскаммммм НКВД )))))

Сообщение отредактировал Pogranez - Воскресенье, 11.07.2010, 15:25
 
ДоцентДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:17 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
ВИК:
Статус: В увольнении
Мероприятие отличное! А из косяков - красноармейцы просто терминаторы ни пули не берут ни гранаты. Всё таки стоит изображать убитых, поскольку когда под шквальным огнём подразделение Красной армии практически в полном составе добегают до окопов противника это выглядит достаточно комично. Ну и пожалуй вызвали недоумение казаки в странных фуражках стилизованных под фуражки царской армии. Сомневаюсь, что такие фуражки носили в реконструируемый период.

И пообещал применить табельное оружие в области ануса. © Страйкер Андрюша
 
ДоцентДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:52 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
ВИК:
Статус: В увольнении
Quote (Saper)
Кудеяр отличный клуб но в нём есть и старые бойцы казаки....( все к стати афганцы и сказать им типа дед не по форме как то неловко тем болие .что они при нашем участии приехали

Да, но атаман их был в пилотке и судя по всему не сильно огорчён этим фактом, так что и остальные могли бы соответствовать .


И пообещал применить табельное оружие в области ануса. © Страйкер Андрюша
 
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Unternehmen Zitadelle-Kutusov (Материалы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz