Убедительная просьба ознакомиться с новыми правилами форума. С уважением, администрация форума.
Новая книга - Орловско-Курская Дуга
Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 17:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танкист  
Орловско-Курская Дуга » Обо всем » Искусство о войне » Новая книга (Подарок от Петровича)
Новая книга
ТанкистДата: Вторник, 22.11.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Вот, получили в подарок на закрытии-2. Сергей Митрофанов "Подземная авиация"- книга известного тульско-орловского журналиста-поисковика о самолетах и летчиках во время ВОВ на территории Тульской и Орловской областей. Можно почитать в офисе. По встрече с автором приобрету себе еще экземпляр.
Прикрепления: 8175782.jpg (144.7 Kb)


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
СергейДата: Среда, 23.11.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
ВИК:
Статус: В увольнении
О как smile Поделитесь впечатлениями. И, кстати, как книга приплыла на Орловщину? smile
 
ТанкистДата: Четверг, 24.11.2011, 21:30 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Непривычная стилистика написания, отличная от общепринятой. Свойская такая, типа без работы редактора. Интересная, конечно. Жалко, что 90% поднятых в свое время самолетов не входят в книгу-сколько их за все годы подняли, не осталось ничего, ни заметок, ни фото. Книгу Андрей Петрович подарил.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
СергейДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
ВИК:
Статус: В увольнении
Да я уж и сам "прыгал в отходящий вагон", фиксируя то немногое по найденным самолетам: фотки, воспоминания...
Многое утрачено безвозвратно - и даже воспоминаний не осталось. Либо люди элементарно не хотят "колоться"...
Не хочу себя хвалить-но проделана нехилая работа. Многие к самолетам относятся как к немому металлолому, кто-то вообще не считает их великой находкой, а годы идут, и даже те, кто нашел самолет и сохранил о нем какие-то сведения, через год-другой-третий забывают детали, теряют фотки и т.п. Вот и решил создать такую книгу.

Думаю поработать над второй. И фактура есть, но времени не ахти, да и народ не особо на контакт идет, все бережет для себя, но при этом не особо-то использует. Откладывают под себя, как я говорю. Все приходится "клещами вытягивать" smile
Все какие-то недоверчивые стали, инфу тщательно шифруют... А ведь все вроде коллеги. Ну да ладно, вроде есть еще и нормальные люди, понимающие. Они-то и станут героями будущей книги. Ну и плюс -пленные немцы. Будут вопросы-задавайте. Ну, и у меня появятся они в процессе smile К вам, соседи. Надеюсь, найдем общий язык. Успехов! smile

Добавлено (27.11.2011, 17:51)
---------------------------------------------
Кстати, в новую книгу готов включить интересные находки Александра Коссова и его друзей. Делитесь информацией, коллеги: фактура, фото, рисунки... Готов рассмотреть любые предложения!

 
Орловско-Курская Дуга » Обо всем » Искусство о войне » Новая книга (Подарок от Петровича)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz