Убедительная просьба ознакомиться с новыми правилами форума. С уважением, администрация форума.
Цитадель-Кутузов - Страница 2 - Орловско-Курская Дуга
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Танкист  
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Цитадель-Кутузов (Начало подготовки мероприятия.)
Цитадель-Кутузов
SaperДата: Понедельник, 21.01.2008, 12:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Приветствую всех участников форума Сретенский Сергей комондир отряда Рубеж МФ ОГТУ. Буду чаще выходить на форум так как предстоящее фронтовое лето должно быть ознаменованно реконструкцией на Вяжи. Большой привет Михаилу Блинову. Миш, у нас мобильные отряды и мы легки на поъем можем успеть повоевать и у ВАС на Прохоровке. Всё требует обсуждения(клуб создавали в 2002 вместе с танкистом, сейчас у нас реальное отделение на 43год. Все парни имеют опыт тактик и боёв включая Борадино 41). Поздравляю всех кто служил в инженерно сапреных войсках с Днем Сапёра!!!
 
ВедунДата: Понедельник, 28.01.2008, 22:48 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (BMW)
И так, ждем что скажут другие участники форума ....

А что говорить?Если ОВИД готов принять участие в организации и проведении данного мероприятия,я полагаю это хорошо.Для начала нужно встретится и обговорить детально дальнейшие действия. 4 февраля буду в Первопрестольной(думаю одноклубники будут не против).
Если Вы,Михаил не против контактную инфу скину в личку.

 
ТанкистДата: Четверг, 14.02.2008, 20:09 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Всвязи с осложнением международной обстановки, а именно: так как в области устойчивая тенденция готовиться к мероприятиям единолично ( людей интересует только личное снаряжение и обмундирование) и готовить мероприятия и помогать другим никто не хочет абсолютно, то во избежание всяческих косяков( меня не отпустили с работы, сессия, копали-сажали картошку и прочее), а мероприятие уже не отменишь- все мероприятия "Орловского рубежа" по реконструкции на 2008 год отменяются полностью.
Проще- нах мне надо беспокоится, тратить деньги,нервы, время на организацию выездов и тактик,если кроме 2-3 человек это никому не нужно. Решили сами собираться-собирайтесь, и сами и ездите куда захотите- хоть в Ростов, хоть на Бородино, сами себя и организовывайте, или красуйтесь у себя в квартирах перед зеркалом.
Для тех, кто сейчас скажет- " да ты только скажи что делать, мы мигом!", отвечаю- говорил, только все в песок. В реконструкции сейчас одно только пиз...льство. Все красиво говорят-выезды, тактики, мероприятия, готовые отделения и клубы, а как дела касается- так никого и ничего и нет. Два-три мутанта-инвалида-пародии, одетые ни во что. Даже отделения красноармейцев по всей области не найдется нормально и одинаково одетых. А все строят наполеоновские планы. И я строил. А потом подумал - сейчас подвяжусь под Вяжи и крупно опозоримся из-за таких товарищей. Поэтому все свои мероприятия отменяю. Кто хочет попробовать- ради бога, только я тоже никому помогать не буду.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
партизанДата: Четверг, 14.02.2008, 21:47 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Так! Отставить панику!!!
Танкист,
Саш, я тоже через всё это прошол. перечитай мои начальные посты перед Берёзкой, только мне подсирало ещё и руководство.
Сделай следующее: возьми лист бумаги и напиши на нём имена тех, кому ты можешь доверить дело. Остальных запиши в статистов. Собири всех надёжных людей, обговори с ними проблему. (я сейчас про 20 июля) Распишите чёткий план необходимых мероприятий. План задач (примерный) я тебе попозжа в личку кину. Опирайся не на ВСЕХ а на единицы. заранее количество людей не прописывай.

И ещё, ты стараешься угодить всем, а это нереально. Плюнь на ВСЕХ и займись КАЖДЫМ в отдельности.

Сообщение отредактировал партизан - Четверг, 14.02.2008, 22:51
 
RodionДата: Среда, 20.02.2008, 14:20 | Сообщение # 30
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Да пацанов с Корсаково подставили, а про остальное Валера уже писал, в том посте который удалили, благо все это далеко не зашло.
 
SchmidtДата: Среда, 20.02.2008, 18:29 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Rodion)
Да пацанов с Корсаково подставили, а про остальное Валера уже писал, в том посте который удалили, благо все это далеко не зашло.

Не делай скоропалительных выводов! Может все еще образуется... А вот мероприятие областного масштаба наверняка не состоится. Но это не значит что ничего вообще не состоится. Поживем - увидим. Я надеюсь на лучшее! wink

 
партизанДата: Среда, 20.02.2008, 20:11 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





тэкс.... как я уже говорил ранее, в мае у нас запланирован междусобойчик по партизанской теме. дополнительную информацию выдам попозже. Вот на нём предлагаю собраться и сообща продумать по июлю! да и вообще в целом... явка командиров строго обязательна!
 
SchreinerДата: Среда, 20.02.2008, 22:14 | Сообщение # 33
Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (Rodion)
Да пацанов с Корсаково подставили

Пацаны с Корсаково в "Орловском Рубеже", значит путем не сложных логичексих манипуляций можно делать вывод о том, что подставили не только их, а весь "Орловский Рубеж" в целом. А все это из-за того, что все привыкли только прилетать на готовенькое. Все обсмотрелись американских фильмов и думают только о своих задницах.


gefreiter Helmut Schreiner Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107 (Sperrensprengtrupp)
 
RodionДата: Четверг, 21.02.2008, 11:47 | Сообщение # 34
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (МР-40)
Пацаны с Корсаково в "Орловском Рубеже", значит путем не сложных логичексих манипуляций можно делать вывод о том, что подставили не только их,

Это верно, хотя с другой стороны, Цитадель Кутузов изначально планировалось "Орловским рубежом", и было мероприятием Орловского рубежа, позиция Новика была известна руководству и Ведуну в частности как генератору идеи по Вяжам, поэтому как бы говорить что подставили Орловский рубеж, не совсем справедливо.
 
SchreinerДата: Четверг, 21.02.2008, 15:00 | Сообщение # 35
Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (Rodion)
как бы говорить что подставили Орловский рубеж, не совсем справедливо.

Очень даже справедливо, ведь так оно и есть!
Quote (Rodion)
позиция Новика была известна руководству

И какая же позиция "Новика"?


gefreiter Helmut Schreiner Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107 (Sperrensprengtrupp)
 
ДоцентДата: Четверг, 21.02.2008, 15:08 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
ВИК:
Статус: В увольнении
Quote (МР-40)
какая же позиция "Новика"?

Возможно я не прав, но клуб "Новик" на данный момент находиться в стадии формирования. Поэтому корректнее будет говорить о позиции каждого из его участниковв отдельности.
Мою позицию я уже озвучивал - нужно рыть окопы? - предупредите заранее приеду, нужно тянуть колючку? - аналогично. Но только в выходные - работа это неменее важный момент жизни, чем реконструкция, поскольку помогает заработать на жизнь и её удовольствия.


И пообещал применить табельное оружие в области ануса. © Страйкер Андрюша

Сообщение отредактировал Доцент - Четверг, 21.02.2008, 15:11
 
ТанкистДата: Четверг, 21.02.2008, 19:22 | Сообщение # 37
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Уже лучше...

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
партизанДата: Четверг, 21.02.2008, 22:27 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





РЕконструкторы. блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отставить сопли! что вы как дети малые в песочнице? блин, ну честное слово... просто слов нет... не пойму, что вы делете? Во что вы там упёрлись, что никак не можете продвинуться вперёд??? С моей колокольни, вы сами себе проблем ненужных понаделали, а теперь не можете из них выбраться.

Моё предложение о сборе в мае остаётся в силе!

 
RodionДата: Пятница, 22.02.2008, 09:41 | Сообщение # 39
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (Доцент)
Возможно я не прав, но клуб "Новик" на данный момент находиться в стадии формирования. Поэтому корректнее будет говорить о позиции каждого из его участниковв отдельности.

Не совсем так, позиция не раз высказывалась, а что косается помощи конкретно от каждог никто не отказывался разве кто то конкретно сказал я не буду помагать, просто разговоры на форуме, ну они и есть разговоры, а в живую не одного сбора по Вяжам не было (я не имею ввиду типа того когда Орловский рубеж выезжал самостоятельно), план работ я думаю мало кто видел, поэтому и конкретную помощ не предлагал. Без плана даже за неделю трудно собраться.
 
ТанкистДата: Среда, 27.02.2008, 20:27 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Блин, теперь место не нравится нам. Если приедет зрителей от 50 человек, то все-не влезут. В воскресенье ездили выбирали новое. Вроде подходит, еще поедем.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ВедунДата: Среда, 27.02.2008, 21:31 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Обязательно позвони!!! Я тоже поеду. Надо с местными искать место. Главой администрации там Сергей Архипов хороший мужик,нам поможет.
только сообщи за день-два,я с Архиповым созвонюсь.
 
ТанкистДата: Среда, 27.02.2008, 22:16 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
С Серегой проискали место вплоть до окрестностей по дороге на Измайлово. То то не подходит, то это. Но в итоге нашли. расскажу.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
валераДата: Пятница, 29.02.2008, 20:45 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





А шуму-то, шуму... wacko и про Новик и про подставы... Господа, поймите меня правильно, как бы кто к кому как не относился - из Орла мотаться в Новосильские эбэня и что-то там договариваться по мероприятию никто не будет, честно. Не потому, что - козлы, а потому, что далеко. Полдня туда, полдня обратно - выходной (хорошо если их два) и деньги на ветер - результата ноль. Так что мероприятие по Вяжам по любому собирать Орловскому Рубежу (если оно им надо). Ну а Новик как всегда просто приедет (если пригласят).

И потом опять-таки, ребята, вам проще - вы копаете и поэтому вместе, вам проще собраться и что-то порешать. "НОВИКЪ" (именно так) ничего изначально не копает - те кто копают, не "НОВИКЪ" - поэтому в Орле каждый сам по себе и в Новике соответственно (потому что меня знают). Хотите - соберите каждый свой клуб - я никого не держу. Только количество полноценно одетых и адекватных людей на Вторую мировую от этого не увеличится. Мы все по счету, по головам...

Я тут недавно еще с озабоченными по войне людьми познакомился. Хорошие ребята - молодежное патриотическое движение "Сталь" называется. Хотят реконструкцию тыщ на 5 wink (пять тысяч участников), форму хотят на красных и немцев купить (ее на складах много wink ) - а толку. Я уже этой стадией отболел, моя стадия хроническая. Ты мне сначала форму свою покажи, и я сразу тебе скажу, что ты наорганизуешь...

 
партизанДата: Пятница, 29.02.2008, 22:30 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (валера)
из Орла мотаться в Новосильские эбэня и что-то там договариваться по мероприятию никто не будет, честно. Не потому, что - козлы, а потому, что далеко. Полдня туда, полдня обратно - выходной (хорошо если их два) и деньги на ветер - результата ноль.

Вот, Мценские да Корсаковские, слушайте, что умные люди говорят. А вы всё в Орёл на семинар рвётесь.

Quote (валера)
И потом опять-таки, ребята, вам проще - вы копаете и поэтому вместе, вам проще собраться

Правильно! раз они копают, то пусть и всё делают. А умным людям недосуг фигнёй маятся. они делом заняты. призраков вон по музею гоняют. Так, что, негры, за работу! а то хозяин рассердится!

Quote (валера)
в Орле каждый сам по себе и в Новике соответственно (потому что меня знают)

вот, когда не понимает, что пишет, тогда правда из под пера ползёт. делаем вывод: если бы не Валера (если бы они его не знали), то и в Орле в целом и в Новике в частности было бы всё нормально, были бы крепкие клубы...

Quote (валера)
Ты мне сначала форму свою покажи, и я сразу тебе скажу, что ты наорганизуешь...

Я дико извиняюсь, но на какрм основании вы на дрэс контроле стоять собрались? Когда и при каких обстоятельствах вы себе неприрекаемый авторитет в реконструкторской среде завоевали?

Quote (валера)
Я уже этой стадией отболел, моя стадия хроническая

Хронический буонапартизм. мания величия третей степени с мечами и бриллиантами.
 
ДоцентДата: Суббота, 01.03.2008, 10:27 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
ВИК:
Статус: В увольнении
Quote (валера)
Я тут недавно еще с озабоченными по войне людьми познакомился. Хорошие ребята - молодежное патриотическое движение "Сталь" называется. Хотят реконструкцию тыщ на 5 (пять тысяч участников), форму хотят на красных и немцев купить (ее на складах много ) - а толку. Я уже этой стадией отболел, моя стадия хроническая. Ты мне сначала форму свою покажи, и я сразу тебе скажу, что ты наорганизуешь...

Валера -Сталь это бывшие НАШИ. Разговор о наполеоновских планах это только разговор.
партизан, Дим ты не совсем правильно понял пост.
В нём реч идёт о том, что для того чтобы орловские помогали в организации реконструкции на Вяжах нужно ехать из Орла в Новосиль и при этом в будний день, а никто из орловских не располагает свободным временем.
Про дресконтроль - речь идёт о контроле со стороны заказчиков мероприятия - в данном случае движения Сталь-Наши.


И пообещал применить табельное оружие в области ануса. © Страйкер Андрюша
 
партизанДата: Суббота, 01.03.2008, 11:11 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Доцент)
Про дресконтроль - речь идёт о контроле со стороны заказчиков мероприятия - в данном случае движения Сталь-Наши.

Что-то я запутался... wacko какое отношение Сталь-Наши имеет к Цитадель-Кутузов?!!
Камрады! хорош флудить!!! Переходим НЕПОСРЕДСТВЕННО к обсуждению июльского мероприятия!
 
ДоцентДата: Суббота, 01.03.2008, 13:38 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
ВИК:
Статус: В увольнении
Quote (партизан)
Что-то я запутался... какое отношение Сталь-Наши имеет к Цитадель-Кутузов?!!

Собственно они хотели немного примазаться к мероприятию. Возможно они могли бы оказать некоторую финансовую помощь, но на деле она заключалась бы в картинном митинге перед мероприятием.


И пообещал применить табельное оружие в области ануса. © Страйкер Андрюша

Сообщение отредактировал Доцент - Суббота, 01.03.2008, 13:40
 
ТанкистДата: Суббота, 01.03.2008, 21:18 | Сообщение # 48
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
А я не заметил в Валерином посте ничего предосудительного. Правильно он сказал Стали- желания очень даже сильно могут расходиться с возможностями. А "Наши" не помочь хотят с ресурсами, а сами хотят их найти и дальше развиваться- вспомните поездку на Селигер. На свои деньги туда бы поехал бы только их вождь, потому что за идею. Остальные там только за деньги.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
валераДата: Вторник, 04.03.2008, 20:58 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Или я дурак или ничего не понял... Во-первых, партизану, если тебе что-то в своем внешнем виде не нравится - комплексовать не стоит - человек умный (не я) и интеллигентный (не я) все поймет и смеяться и позорить не будет. Во-вторых, по-моему, самое сложное в организации любого мероприятия это не рытьё собственно окопов, а решение вопросов на административном уровне. И тут, лично я, готов сотрудничать хоть с "Нашими", хоть с "Вашими" - лишь бы они хоть что-то организовали. А как это будет выглядеть я и так знаю - "Маски-шоу".
Что же до Цитадели конкретно - то пожалуйста: Сейчас по Орлу полностью одеты на РККА Родион и я - 2 человека, на немцев 2 человека- Слава и Сергей. Итого 4 человека. Остальные кое-как- это не их вина, но факт остается фактом. Машины у меня нет и поехать на всеми любимые земляные работы могу только с кем-нибудь, и то если этот кто-нибудь сам поедет рыть окопы - иначе никак. В субботу я работаю. Еще фантазии имеются? А брильянт с мечами перешлите по почте - я не гордый...


Сообщение отредактировал валера - Вторник, 04.03.2008, 21:00
 
партизанДата: Вторник, 04.03.2008, 21:21 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (валера)
И тут, лично я, готов сотрудничать хоть с "Нашими", хоть с "Вашими" - лишь бы они хоть что-то организовали. А как это будет выглядеть я и так знаю - "Маски-шоу".

очень интересная позиция. wacko
 
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Цитадель-Кутузов (Начало подготовки мероприятия.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz