Убедительная просьба ознакомиться с новыми правилами форума. С уважением, администрация форума.
Цитадель-Кутузов - Орловско-Курская Дуга
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Танкист  
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Цитадель-Кутузов (Начало подготовки мероприятия.)
Цитадель-Кутузов
ТанкистДата: Понедельник, 29.10.2007, 12:44 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
В минувшее воскресенье состоялся первый выезд в рамках будущего мероприятия под рабочим названием "Цитадель". В Вяжах начались полевые работы по подготовке позиций войск КА и Вермахта, были выполнены картографические работы и намечены немецкие позиции. Получилось, со слов участников, очень даже неплохо. Меня лично злило отсутствие людей, которые на словах за развитие реконструкции, а как дело касается работы руками, так их и нет. После выезда в Брянск приглашаю всех реконструкторов области принять посильное участие в подготовке местности. Также принимаются задумки насчет сценария, давайте идеи.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
партизанДата: Понедельник, 29.10.2007, 15:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Постараюсь не забыть привезти диск по немецкой фортификайции на русском языке. там, в основном, чертежи и планы. от примитивных ячеек, до бронебетонных бункеров.
 
SchreinerДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:00 | Сообщение # 3
Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Постараюсь помочь если будет свободное время. Большие напряги с учебой. Пропускать занятия не представляется возможным. А так бы с удовольствием врывался в "руссиш грунт" как в Калуге. builder builder builder

gefreiter Helmut Schreiner Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107 (Sperrensprengtrupp)
 
СержантДата: Понедельник, 29.10.2007, 20:46 | Сообщение # 4
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
c 10 по 13 я планировал быть во Мценске, у меня отпуск drunk joy dance должен быть ещё точно не знаю, но выходные точно буду.
 
ДоцентДата: Вторник, 30.10.2007, 21:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
ВИК:
Статус: В увольнении
Quote (партизан)
Постараюсь не забыть привезти диск по немецкой фортификайции на русском языке. там, в основном, чертежи и планы. от примитивных ячеек, до бронебетонных бункеров.

Не из Орла диск пришёл? А то я переписывал народу happy


И пообещал применить табельное оружие в области ануса. © Страйкер Андрюша
 
партизанДата: Вторник, 30.10.2007, 22:09 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Доцент, по любому не из Орла.
впрочим... кто его знает, какой путь он проделал до того, как ко мне попасть... может и в Орле пересадка была..
 
СержантДата: Среда, 31.10.2007, 21:17 | Сообщение # 7
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
А чё за сюрприз на фотке?
 
elementalДата: Среда, 31.10.2007, 21:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
ВИК:
Статус: В увольнении
Сержант,
Когда место готовили под дот, там такие каменюги выкорчевывали, ужас, стало сюрпризом! biggrin
 
партизанДата: Среда, 31.10.2007, 22:20 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





biggrin
Quote (Разведчик)
такие каменюги

блин, а я гадаю, что это: часть люка танка, или часть щитка biggrin
а что там за домики на заднем фоне?
 
elementalДата: Среда, 31.10.2007, 23:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
ВИК:
Статус: В увольнении
партизан,
Quote
блин, а я гадаю, что это: часть люка танка, или часть щитка

Эка я вас!!! happy

На заднем плане мемориал и часовня.

 
СержантДата: Четверг, 01.11.2007, 10:06 | Сообщение # 11
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (Разведчик)
Эка я вас!!!

Во ты злыдень!!!
 
SchreinerДата: Четверг, 01.11.2007, 18:11 | Сообщение # 12
Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Извините, что я не участвовал в этом чудном выезде. Мне и самому как-то не по себе angry

gefreiter Helmut Schreiner Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107 (Sperrensprengtrupp)

Сообщение отредактировал МР-40 - Четверг, 01.11.2007, 18:13
 
партизанДата: Четверг, 01.11.2007, 23:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





какова площадь поля? сколько метров от одних позиций до других? возможно ли там проигрывание различных сюжетов, а не только одного (русские наступают, немцы в обороне)?
 
ТанкистДата: Пятница, 04.01.2008, 21:59 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Площадь поля свыше 7 тыс.кв.метров. 140 на 50 примерно. Схему местности дам в Брянск,посмотрите. Сюжет "русские наступают, немцы в обороне" устарел. Примерный сценарий- базовый, пока без конкретики и изысков тоже дам почитать. Сюжеты зависят от наличия техники и пиротехники( денег).
В четверг на конференции в Орле план проведения мероприятия поддержала Областная организация ветеранов Отечественной войны- мощная организация, вхожая во власть "без стука".Ее глава- бывший секретарь райкома и глава администрации района довольно большой вес имеет. Буду использовать. Кстати его фамилия- Кутузов! По названию наступательной операции. Он уже заверил, что все проблемы с привозом гостей- ветеранов и публики берет на себя. Прдолжаем работу. По фортификации- планы эти у меня есть, скачал с Нета.
Следующее воскресенье- выезд в Вяжи. Если не будет дождя.

Добавлено (02.11.2007, 17:27)
---------------------------------------------
Я смотрю, я тут самый лох... Все, блин, администраторы и модераторы...Все при власти, собаки... biggrin

Добавлено (04.01.2008, 21:59)
---------------------------------------------
Так как имеется предварительная договоренность о проведении мероприятия,возникают вопросы по количеству участников. Прошу клубы и отдельных участников написать- кто сможет приехать. 10-го заезд, 11-го тренировка и прочее, 12 реконструкция. До июля время много -можно обдумать. Приглашаем всех желающих. Также просьба отписать-у кого что есть из того, что можно загнать в сценарий, типа того же телефона или рации а также предлагайте отдельные соображения насчет сценария.

Модераторы- просьба скорректировать ветку- сделать "Цитадель-Кутузов"

Предварительно: "Орловский рубеж" 5 РККА, 5 Вермахт.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
партизанДата: Суббота, 05.01.2008, 00:45 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ну, с нами всё ясно... если не помрём, то привезём человек 10. вооружение наше пока прежнее. Разве что сапёра заимели, можем мин понаставить (посмотрим, как с деньгами будет). Телефоны опять же. Предврительный расклад: РККА 10, Вермахт 1 (остальные не прижились, дохнут... wink )
Кстати, а почему такое странное название? причём здесь Кутузов???
 
ТанкистДата: Суббота, 05.01.2008, 18:48 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Кутузов- это же название Орловской наступательной операции!!!

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
ДоцентДата: Воскресенье, 06.01.2008, 08:50 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
ВИК:
Статус: В увольнении
До июля времени ещё много, но если буду свободен, то с удовольствием поучаствую.

И пообещал применить табельное оружие в области ануса. © Страйкер Андрюша
 
BMWДата: Понедельник, 07.01.2008, 01:51 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Камарады!
По линии Обще-Российского Военно-Исторического Общественного Движения (ОВИОД) (Соколов-1й Sir , Соколов2й -Питер- кто проводит Питерские мероприятия, Блинов- Центр- Кубинка и др., Стреляев - танковые битвы в Ростове и Миусе, Артамонов -Сталинград....) уже второй год планируется нечто БОЛЬШОЕ и ГРАНДИОЗНОЕ по Орловско-Курской битве (которую все почему то сводят только к одной Прохоровке, забывая и про северный фас и про все остальное)
Денег планируется выделить СТОЛЬКО, чтобы ОПЛАТИТЬ 3 танковых парка (Ростовский+ Кубинский+Мосфильмовский), две базы СХП, а также оплатить проезд участникам со всех регионов- от Калиниграда до Ростова и Волгограда.
В какой ИМЕННО области пока не решили - в БЕЛГОРОДСКОЙ, КУРСКОЙ или ОРЛОВСКОЙ
Мое ЛИЧНОЕ мнение - может хватит все лавры одной Белгородщине, справедливее было б и в других областях.
официально же место будет выбрано на ОСНОВЕ ДВУХ ФАКТОРОВ:
1) Какая администрация ПРЕДЛОЖЕТ ЛУЧШУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ - то есть ДОСТАТОЧНОЕ поле для ТАНКОВ, и БТР, АРТИЛЛЕРИИ построение окопов и инженерных сооружений. Место для зрителей. Палаточный лагерь для участников
2) Наличие хоть каких то местных ВОЕННО_ИСТОРИЧЕСКИХ КЛУБОВ и ТОГО места, КОТОРОЕ ВЫБЕРУТ САМИ МЕСТНЫЕ РЕКОНСТРУКТОРЫ с учетом местных реалий
ВОПРОС
1) ЧТО ПОСОВЕТУЮТ УЧАСТНИКИ ФОРУМА?
2) ГДЕ, в КАКОЙ ОБЛАСТИ НАХОДИТСЯ МЕСТО, про которое пишут здесь участники?
Если можно, НАПИШИТЕ до 9-10 января
С уважением,
Михаил Блинов, координатор ОВИОД по Центральному региону
www.oviod.ru


Сообщение отредактировал BMW - Понедельник, 07.01.2008, 01:56
 
ТанкистДата: Понедельник, 07.01.2008, 20:32 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Добрый день,Михаил! Слышали о Вас и Ваших делах и в 2005 г. вместе участвовали в шоу в Кубинке на День танкиста.
Раз пошла поддержка из Центра, буду встречаться с областной администрацией, имея на руках весомые аргументы. Как раз у нас в этом году 65-летие освобождения.(Орловская область).Предположительное место проведения- район д.Вяжи Новосильского района- место начала операции "Кутузов".Но взависимости от масштаба, место может измениться по желанию участников. Районная администрация уже "за", пытаемся пробить областную, но только из-за того, что возможностей районной не хватит на действие, какого хотелось бы. Инженерные сооружения разрешили рыть какие захотим- несколько рядов окопов,блиндажи, площадки под орудия и прочее. Их потом используют как музей и как место боев на постоянной основе. Само место находится в непосредственной близости от мемориала.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
BMWДата: Понедельник, 07.01.2008, 22:54 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Приветствую!
Идея очень хорошая- совместить ПЛОЩАДКУ для реконструкции и мемориальный муз комплекс из инженерных сооружений как на Поклонной горе.
А Орловско-Курская битва планируется на 12 июля?
Что думают другие участники Орловско-Курского региона? Брянский фронт готов поучаствовать?
Вобще то мы "Курскую битву" даже на крохотном пятачке задворок Кубинки проводили, но все равно постарайтесь отвоевать метса побольше
Называться может Орловско-Курская Дуга. Северный фас.
Весной можно сделать полевые выезды клубов - на работу, заоно в форме посниматься...
И так, ждем что скажут другие участники форума ....
 
партизанДата: Понедельник, 07.01.2008, 23:03 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (BMW)
Брянский фронт готов поучаствовать?

Мы всегда За!!! если крылья нам не подрежут. а с нашей администрацией это бывает слишком часто sad
 
ТанкистДата: Вторник, 08.01.2008, 17:49 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Планируем на 12-ое.

Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
elementalДата: Четверг, 10.01.2008, 13:52 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
ВИК:
Статус: В увольнении
Я только за! Собственно место само располагает также и к неплохой, если позволите, культурно-исторической экскурсии.
 
партизанДата: Суббота, 12.01.2008, 21:32 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Камрады! мероприятие должно состояться при любом раскладе! Теперь это жизненно важно для развитие всего реконструкторского направление по ВОВ Орла и Орловской облпасти.
Поможем всем чем сможем!
 
МалойДата: Суббота, 12.01.2008, 22:22 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Да задумка класс!!!
Посмотрим как будет может приеду!!!
 
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Цитадель-Кутузов (Начало подготовки мероприятия.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz