Убедительная просьба ознакомиться с новыми правилами форума. С уважением, администрация форума.
Цитадель-Кутузов - Орловско-Курская Дуга
Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 22:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Танкист  
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Цитадель-Кутузов (обсуждаем результаты)
Цитадель-Кутузов
СержантДата: Понедельник, 14.07.2008, 11:38 | Сообщение # 1
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Предлагаю в данной теме обсудить результаты проведённой реконструкции. Фотки, думаю, лучше выкладывать в прошлой теме, а здесь просто подведём итоги и устраним недостатки, чтобы в будущем было ещё лучше и краше!!!
 
партизанДата: Понедельник, 14.07.2008, 14:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





хмм... В целом, очень даже не плохо. На 4 балла. Единственное, что неприятно зацепило, так это слишком большое колличество разномастных офицеров на квадратную единицу площади. Создавалось впечатление, что это не передовая, а штаб в глубоком тылу. Кстати, сколько всего человек было на РККА?
И вообще, любопытно, сколько всего человек принимало участие в бое, и из каких клубов???

Почин с мероприятием надо развивать. Задел был хороший. На следующий год будут предусмотрены все косяки (я про автоматчиков).

Сценарий был замечательный! Единственная досада, что я не увидел концовку боя. По сценарию меня грохнули, а я умудрился упасть фэйсом в низ. По этому будем надеяться, что найдётся какая-нибудь видеосъёмка.

Отдельным пунктом хотелось бы прописать организацию быта. Большой плюс организаторам за спортзал и за питание. Экскурсия в музей тоже положительный фактор.

dry а ещё я умудрился потерять мушку от нагана, и ему теперь тоскливо. По этому, если кто увидит в нэте ссылку про продажу запчатей к револьверу, битте, скинте мне в личку..

 
СержантДата: Понедельник, 14.07.2008, 14:41 | Сообщение # 3
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (партизан)
а ещё я умудрился потерять мушку от нагана

см. ЛС уже отписал
 
SchreinerДата: Понедельник, 14.07.2008, 14:59 | Сообщение # 4
Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (партизан)
Единственное, что неприятно зацепило, так это слишком большое колличество разномастных офицеров на квадратную единицу площади. Создавалось впечатление, что это не передовая, а штаб в глубоком тылу.

Полностью согласен. Это проблема и РККА и Вермахта. Соотношение званий и родов войск вызывает улыбку.
Впредь таково не должно быть. И по РККА и по Вермахту соотношение сержантского состава к рядовому составу 1-9 (1 сержант или унтер и 9 рядовых), офицерского 1-30 и выше (1-40, 1-50...). Это прописные истины и их категорически запрещается нарушать если уж вы называете себя реконструкторами. Как говорится:"Назвался груздем-полезай в кузовок".


gefreiter Helmut Schreiner Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107 (Sperrensprengtrupp)
 
elementalДата: Понедельник, 14.07.2008, 15:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
ВИК:
Статус: В увольнении
Мне понравилось, измотался капитально, а в душе всё цвело!!!
партизан,
Quote

Сценарий был замечательный! Единственная досада, что я не увидел концовку боя. По сценарию меня грохнули, а я умудрился упасть фэйсом в низ. По этому будем надеяться, что найдётся какая-нибудь видеосъёмка.

Да сценарий в самом деле насыщенный и без воды! А вот грохнули меня тоже рано. Я все время думал о том, как бы упасть так, чтобы позырить как будут разворачиваться действия дальше, но пуля настигла раньше, чем завершился мыслительный процесс. И потому упал максимально неудобно, и все оставшееся время любовался мирно пасущимися коровами на живописных вяжских лугах.
 
RodionДата: Понедельник, 14.07.2008, 15:39 | Сообщение # 6
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Погодка порадовала, как запечатлел художник - автор картины в диараме, теплое солнечное утро. По поводу недочетов, единственное жаль, что не удалось построить лагерь как намечали, (завидую немцам с блином, полный аутентик) результат чего косяк по службе войск . Сапер молодец в своем лагере устроил службу войск, подобное в спортзале пытался осуществить я, ошибка в том что поздно начал пытаться booze , а прецинденты на самом деле были, в виде группы изрядно выпивших молодых людей довольно борзо настроенных cranky по отношению к гостям. А в целом для первого раза все было нормально.
 
СержантДата: Понедельник, 14.07.2008, 15:42 | Сообщение # 7
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Пулемётчики конечно подкачали dry ну да ладно.
Из-за насыщенности сценария, детальные действия отдельных комрадов не разглядел.
Общая картина такова:
Комендантов, командиров и тд необходимо прописывать и объявлять заранее, дабы не было слишком много командиров, офицеров и тд.
Соблюдать положение о реконструкции: с поля выводил гражданских, которым разрешил пройти вон тот офицер, солдат и тд; заранее аккредитовывать журналистов и выдавать им пропуски на поле; если получил ММГ не бросать его без присмотра(сей факт был мной замечен и обозначен
Цепь держим трудно(замахался по флангам носиться выравнивать)
Миномётчики вроде нормально справились
С разведчиками в камуфляже накладка вышла, не знали когда и куда идти, пришлось в общий строй впихнуть
Сапёры проходы нормально на мой взгляд сделали(жалоб о зацепах не слышал)
артеллеристы пушку быстро на прямую наводку выкатили и развернули
По озвучке: немешало бы делать фоновую музыку, как на Бородино. Там такая зловещая немчура играет, психологический эффект просто уххх... ИМХО человек на озвучке должен озвучивать до конца и не срываться в последний рывок в атаку. Так как захват вражеских позиций это кульминация всего мероприятия и самый эффектный момент, он должен быть наиболее эмоционально озвучен, а тут тишина. С харизмой Сапёра это получается на отлично. respect
Запомнился Танкист, когда он выскочил с пулемётным ящиком на бегущих красноармейцев и начил им размахивать, я его еле в упор расстрелял-метался он в разные стороны и оказывался то спиной, то слишком близко от револьвера, но всё же я его добил!!! killed
Ребята всем спасибо, очень был удивлён и порадован приезду BMW с товарищами, получил большой заряд положительных эмоций...
Дай Бог не в последний раз такое мутим!!!
Ещё раз всем спасибо respect respect respect
 
RodionДата: Вторник, 15.07.2008, 15:46 | Сообщение # 8
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Был удивлен, когда открыл сегодня парочку областных газет, реакции прессы ноль. В Орловской правде, основным событием прошедших выходных был выпуск милиционеров в милицейской школе, в низу правда упомянули о поезде славы, в формате который надо еще увидеть, про Вяжи ничего, комсомолка тоже по нулям. Нахрена они только на поле отвлекали.
 
СержантДата: Вторник, 15.07.2008, 16:11 | Сообщение # 9
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (Rodion)
комсомолка тоже по нулям

я там работал осенью 2002 манагером по рекламе пару месяцев. Мы как раз первый раз с Сапёром и его воспитанниками(можно сказать первая волна юных реконструкторов, в число которых входил и я, к счастью) поехали зрителями на Бородино по 1812 г.. Начали уже планировать мероприятие на 60-летие освобождение г. Мценска. Как-то в октябре собирает нас редактор на совещание и ставит задачу-нужен материал на всю первую полосу региональной вкладки. Я сразу ей говорю: Давай про мой клуб напишем, что есть такие-то такие, занимаются реконструкцией, краеведением, патриоты родного края и Отчизны. Там статью сами напишут, фото на выбор принесу, гонорар нам не нужен и будет Вам счастье и голову ломать не надо. Редактор сказал что это всё фигня и тд. От дальнейшего обсуждения я самоустранился. В итоге вышла статья о том как полредакции орловского отделения бегало как хз кто по центру Орла отлавливая бездомных собак и одевая их в самодельные шерстяные попонки, дабы они бедняжки зимой не мёрзли eek через неделю другую я уволился нах!!!
PS:собак не ловил и не одевал, попонки тоже не шил
PPS: не люблю жёлтую прессу
PPPS:надеюсь среди форумчан есть представители журналистики и я надеюсь, что они наконец-то более внимательно будут относиться к нашему движению и в свет выйдет много статей описывающих жизнь реконструкторов и поисковиков.
Quote (Rodion)
В Орловской правде

Я надеюсь что всё таки выйдет статья в недельном выпуске и не такая по объёму как про Вахту-2008
 
RodionДата: Вторник, 15.07.2008, 16:17 | Сообщение # 10
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Завтра выходят Просторы России, посмотрим может эти напишут чего, хотя ставку на прессу делать не стоит, я если честно за год первый раз газеты купил, мне новостей в нете хватает и по ТВ. А вот на Инфо-Орел, конечно надо было обьявление о предстоящем мероприятии выложить там молодежи много тусуется.
 
RodionДата: Вторник, 15.07.2008, 16:18 | Сообщение # 11
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
А недельный выпуск когда выходит?
 
SchreinerДата: Вторник, 15.07.2008, 16:23 | Сообщение # 12
Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (Rodion)
Завтра выходят Просторы России

Я интервью давал корреспонденту "Просторов России". Полюбас должна быть статейка. Хоть маленькая, но должна быть.


gefreiter Helmut Schreiner Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107 (Sperrensprengtrupp)
 
Дон42Дата: Вторник, 15.07.2008, 16:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Андрей привет!
Жалко что мы приехали поздно,не успел с комрадами пообщаться.Вы как на Ростов настроены?
 
SchreinerДата: Вторник, 15.07.2008, 16:52 | Сообщение # 14
Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (Дон42)
Андрей привет! Жалко что мы приехали поздно,не успел с комрадами пообщаться.Вы как на Ростов настроены?

Привет Слав! Скорее всего что не едем. Я одет процентов на 90, а остальные на стадии одевания. В принципе можно махнуть если будет с кем. Можно поболтать в ЛС или в аське на эту тему. У тебя аська есть?


gefreiter Helmut Schreiner Jnf.Pi.Zug/Jnf.Rgt.107 (Sperrensprengtrupp)
 
ТанкистДата: Вторник, 15.07.2008, 20:07 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Ну вы скоры!
По ТВ сюжет был в понедельник вечером.
Газеты работают с понедельника, потом печать, так что не раньше среды-четверга. Орловский комсомолец уже написал, принес в офис.


Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren
 
партизанДата: Вторник, 15.07.2008, 20:17 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Танкист)
Орловский комсомолец уже написал, принес в офис.

битте посмотреть!..
 
RodionДата: Среда, 16.07.2008, 09:30 | Сообщение # 17
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Открыл с утра "Просторы России", смотрю есть статья, открываю статью, ба да кто это, это же я, приятно, читаю статью, стиль написания очень странный, вроде бы праздник, но при этом все хренова, люди с "ФАШИСТАМИ" фотографируются, лейтенант с китайской рацией, дети плачут, таксисты уроды. Короче после прочтения подобного людьми не присутствовавшими на мероприятии и далекими от реконструкции такое мнение может быть составлено. Фашисты договорились с таксистами пугать детей и мучить ветеранов. Одно выражение чего стоит: -"Фашистов вполне убедительно изображали члены военно-исторического клуба "Орловский рубеж"." Я просто о.....ю.
 
SchmidtДата: Среда, 16.07.2008, 10:07 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Rodion)
Открыл с утра "Просторы России", смотрю есть статья, открываю статью, ба да кто это, это же я, приятно, читаю статью, стиль написания очень странный, вроде бы праздник, но при этом все хренова, люди с "ФАШИСТАМИ" фотографируются, лейтенант с китайской рацией, дети плачут, таксисты уроды. Короче после прочтения подобного людьми не присутствовавшими на мероприятии и далекими от реконструкции такое мнение может быть составлено. Фашисты договорились с таксистами пугать детей и мучить ветеранов. Одно выражение чего стоит: -"Фашистов вполне убедительно изображали члены военно-исторического клуба "Орловский рубеж"." Я просто о.....ю.

Эх... Как всегда с ног на голову... Одно из двух: либо у меня персикуторный бред либо... В общем воздержусь от публичного комментария.
evil

 
RodionДата: Среда, 16.07.2008, 10:10 | Сообщение # 19
Старшина
Группа: JNF.RGT.107
Сообщений: 200
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Еще понравилось выражение "За ушедших второй тост" хотя всегда был третий.
 
СержантДата: Среда, 16.07.2008, 12:52 | Сообщение # 20
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (Rodion)
Открыл с утра "Просторы России", смотрю есть статья, открываю статью, ба да кто это, это же я, приятно, читаю статью, стиль написания очень странный, вроде бы праздник, но при этом все хренова, люди с "ФАШИСТАМИ" фотографируются, лейтенант с китайской рацией, дети плачут, таксисты уроды. Короче после прочтения подобного людьми не присутствовавшими на мероприятии и далекими от реконструкции такое мнение может быть составлено. Фашисты договорились с таксистами пугать детей и мучить ветеранов. Одно выражение чего стоит: -"Фашистов вполне убедительно изображали члены военно-исторического клуба "Орловский рубеж"." Я просто о.....ю.

Скан может кто выложить ,а то на сайте у них пока нет этого номера
 
BMWДата: Среда, 16.07.2008, 14:05 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





1) Перед мероприятием мы обычно ПРЕДУПРЕЖДАЕМ журналистов об гражданской, административной и уголовной ответственности за использоывание материалов с целью наглядного материала про фашЫстов, дискредитации движения военно-исторической реконструкции и вобще предупреждаем , что полдадим в суд за клевету и падение деловой репутации и что огни будут иметь дело с нашим адвокатом.
Обычно в ТАКОМ случае ПРЕССА с пониманием относится и фильтрует "наезды"
К сожалению, по неопытности общения с ЭТИМИ в этот раз это сделано не было.
Правда редакции особо "отличившихся" газетенок можно пригрозить и заставить опровержение....

2) Согласен про СЛИШКОМ большое наличие даже не сержантов, а офицеров... Особенно меня чуть было не "достал" недисциплинированностью "лейтенант" Игорь ("Каа..", "Воронежский "Бриг"), чрезмерно "раскомандовавшийся" на поле при этом сам постоянно вырывавшийся вперед и нарушавший порядок цепи... Тем более непонятно почему Слава приехал скромно рядовым (хотя зам. председателя клуба) , а он ЛЕЙТЕНАНТОМ (да еще без войска biggrin )
Я хотя бы 3 легковых машины московских красноармейцев привез, "отдрессированных" и знающих что делать в нестандартных ситуациях, битых, горевших, раненых (в самом прямом смысле слова). Да и с Тульским отделением + Луховицким взаимодействие и координация уже годами отработана - слаженный взвод получается...
Вобщем, если Игорь хочет в следующий раз офицером ехать, пусть хотя бы одно отделение своих людей привезет... Вобщем, поскромнее нужно себя вести. Руководитель клуба или его зам (Слава) вобще то по статусу должен хотя бы мл. сержантом приезжать (раз уж хотя бы играем в военных) Без обид, в порядке дружеской критики. smile

3) Порадовал Сержант налаживанием четкого взаимодействием между всеми отделениями РККА (я уж был морально готов, что будет БАРДАК, как в Красной армии tongue и по ходу придется корректировать взаимодействие...

4) огорчило отсутствие компенсаторов соолдат- срочноиков (бардак как в Красной армии), в результате не было ОЧЕРЕДЕЙ.....

5) Из мелких недостатков. Иногда были мертвые паузы.... Приходилось самим подстреливать, чтобы был эффект боя

6) Про микрофон я вообще морлчу, чтобы не наступать на больную мозоль.... Алексу медаль "За ХР(аб)ИПрость" положена smile

7) Понравилось (и кажется и зрителям) сцены возле колбчей проволоки, резка ее, разминирование и язык... Будем развивать инженерию ? biggrin

И личное... кто меня "подстрелил" из немцев у же в самом конце, перед окопами? (в бою не разглядел)
Порлучилось красиво со стороны зрителей и натурально...

Есть ли у кого вообще видео

Сообщение отредактировал BMW - Среда, 16.07.2008, 14:11
 
ШмельДата: Среда, 16.07.2008, 15:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Съемка на видио у меня есть, только не обработанная, если есть у кого желание то сделаю копию, но попозже. biggrin

Утащу тебя за ногу, утащу за обочину в кусты.Не е..ть же на дороге королеву красоты!!!
 
партизанДата: Среда, 16.07.2008, 16:14 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Шмель)
Съемка на видио у меня есть, только не обработанная, если есть у кого желание то сделаю копию, но попозже.

ПАШУТЫЛЬ, ДАА??? мне как раз необработанная и нужна! потому как ваши обработанные хрен потом допросишся, а вот из сырца я постараюсь чьто-нибудь сварганить... biggrin
 
СержантДата: Среда, 16.07.2008, 16:19 | Сообщение # 24
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
ВИК: "Орловский рубеж"
Статус: В увольнении
Quote (партизан)
ПАШУТЫЛЬ, ДАА??? мне как раз необработанная и нужна! потому как ваши обработанные хрен потом допросишся, а вот из сырца я постараюсь чьто-нибудь сварганить...

Я тоже хочу сырца ,н уи конечно в художественном исполнении. Орловчане Танкисту всё сдавайте в архив клуба. партизан, ты мне брянские мероприятия тоже подготовь, плиз, ноябрь и май.
 
партизанДата: Среда, 16.07.2008, 17:51 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Сержант)
партизан, ты мне брянские мероприятия тоже подготовь, плиз, ноябрь и май.

между прочим, всё давно у вас есть. Спроси у Андрея.
 
Орловско-Курская Дуга » Реконструкция Великой Отечественной войны » Мероприятия » Цитадель-Кутузов (обсуждаем результаты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz